RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 5, страницы 1142–1158 (Mi izv2462)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Асимптотика спектра слабо полярных интегральных операторов

М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк


Аннотация: Вычислен главный член асимптотики шектра миогомерных симметричных интегральных операторов типа потенциала.

Полный текст: PDF файл (1657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:5, 1151–1168

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47G10, 47B25, 47B06, 47A10
Поступило в редакцию: 16.03.1970

Образец цитирования: М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра слабо полярных интегральных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1142–1158; Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1151–1168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BirSol70}
\by М.~Ш.~Бирман, М.~З.~Соломяк
\paper Асимптотика спектра слабо полярных интегральных
операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 5
\pages 1142--1158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0261.47027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 5
\pages 1151--1168
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n05ABEH000948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i5/p1142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “О главном члене спектральной асимптотики для «негладких» эллиптических задач”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Leading term in the asymptotic spectral formula for “nonsmooth” elliptic problems”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 265–275  crossref
    2. Б. В. Пальцев, “Разложение по собственным функциям интегральных операторов свертки на конечном интервале с ядрами, преобразования Фурье которых рациональны. “Слабо” несамосопряженные регулярные ядра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 591–634  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Expansion in eigenfunctions of integral operators of convolution on a finite interval with kernels whose Fourier transforms are rational. “Weakly” nonselfadjoint regular kernels”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 587–630  crossref
    3. Г. П. Костометов, “Асимптотическое поведение спектра интегральных операторов с особенностью на диагонали”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 444–451  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Kostometov, “Asymptotic behavior of the spectrum of integral operators with a singularity on the diagonal”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 417–424  crossref
    4. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    5. А. С. Андреев, “Асимптотика спектра компактных псевдодифференциальных операторов на евклидовом множестве”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 202–223  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Andreev, “Asymptotics of the spectrum of compact pseudodifferential operators in a Euclidean domain”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 205–228  crossref
    6. Б. В. Пальцев, “Асимптотика спектра интегральных операторов свертки на конечном интервале с однородными полярными ядрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 67–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Asymptotic behaviour of the spectra of integral convolution operators on a finite interval with homogeneous polar kernels”, Izv. Math., 67:4 (2003), 695–779  crossref  isi
    7. А. И. Назаров, “Логарифмическая асимптотика малых уклонений для некоторых гауссовских случайных процессов в $L_2$-норме относительно самоподобной меры”, Вероятность и статистика. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 311, ПОМИ, СПб., 2004, 190–213  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Nazarov, “Logarithmic $L_2$-small ball asymptotics with respect to self-similar measure for some Gaussian processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:3 (2006), 1314–1327  crossref  elib
    8. А. И. Назаров, Я. Ю. Никитин, “Логарифмическая асимптотика малых уклонений в $L_2$-норме для некоторых дробных гауссовских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 695–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Nazarov, Ya. Yu. Nikitin, “Logarithmic $L_2$-small ball asymptotics for some fractional Gaussian processes”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 645–658  crossref  isi
    9. М. З. Соломяк, Т. А. Суслина, Д. Р. Яфаев, “О математическом творчестве М. Ш. Бирмана”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 5–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Z. Solomyak, T. A. Suslina, D. R. Yafaev, “On the mathematical works of M. Sh. Birman”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 1–38  crossref  isi
    10. Н. В. Растегаев, “Об асимптотике спектра задачи Неймана для уравнения Штурма–Лиувилля с самоподобным весом обобщенного канторовского типа”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 86–98  mathnet; N. V. Rastegaev, “On spectral asymptotics of the Neumann problem for the Sturm–Liouville equation with self-similar generalized Cantor type weight”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 814–821  crossref
    11. Polosin A.A., “On Eigenfunctions of a Convolution Operator on a Finite Interval For Which the Fourier Image of the Kernel Is the Characteristic Function”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 389–392  crossref  isi
    12. Polosin A.A., “Spectrum and Eigenfunctions of the Convolution Operator on a Finite Interval With Kernel Whose Transform Is a Characteristic Function”, Differ. Equ., 53:9 (2017), 1145–1159  crossref  isi
    13. Chigansky P., Kleptsyna M., “Exact Asymptotics in Eigenproblems For Fractional Brownian Covariance Operators”, Stoch. Process. Their Appl., 128:6 (2018), 2007–2059  crossref  isi
    14. Г. В. Розенблюм, “О математических работах Михаила Захаровича Соломяка”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 3–29  mathnet  elib
    15. D. R. Yafaev, “A new representation of Hankel operators and its spectral consequences”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 286–310  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:96
    Литература:29
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019