RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 6, страницы 1219–1240 (Mi izv2468)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сохранении инвариантного тора при возмущении

А. М. Самойленко


Аннотация: Излагается новый подход к теории возмущения инвариантных тороидальных многообразий динамических систем, связанный с использованием функций Грина для линеаризованной задачи. Этот подход позволяет с единой и общей точки зрения изложить теорию возмущения как гладких так и недифференцируемых инвариантных многообразий динамических систем и доказать новые теоремы существования таких многообразий.

Полный текст: PDF файл (1713 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:6, 1225–1249

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34C35, 54H20, 58F10, 70K20; Secondary 28A65
Поступило в редакцию: 30.05.1969

Образец цитирования: А. М. Самойленко, “О сохранении инвариантного тора при возмущении”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:6 (1970), 1219–1240; Math. USSR-Izv., 4:6 (1970), 1225–1249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam70}
\by А.~М.~Самойленко
\paper О~сохранении инвариантного тора при возмущении
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 6
\pages 1219--1240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.34043}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 6
\pages 1225--1249
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n06ABEH000954}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i6/p1219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Самойленко, “О приведении динамической системы в окрестности гладкого инвариантного тора к каноническому виду”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 209–233  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Samoilenko, “On the reduction to canonical form of a dynamical system in the neighborhood of a smooth invariant torus”, Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 211–234  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:95
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019