RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 3, страницы 533–559 (Mi izv2477)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О конечных разрешимых группах

Л. А. Шеметков


Аннотация: Изучается погружение нормальных подгрупп в разрешимой (или частично разрешимой) конечной группе. Полученные результаты в ряде случаев представлены в форме связи между группой и ее группой операторов.

Полный текст: PDF файл (2815 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:3, 487–513

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 20F16, 20E28, 20D20, 20D25, 20D15
Поступило в редакцию: 15.04.1966

Образец цитирования: Л. А. Шеметков, “О конечных разрешимых группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 533–559; Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 487–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She68}
\by Л.~А.~Шеметков
\paper О~конечных разрешимых группах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 3
\pages 533--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=227265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.04903}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 3
\pages 487--513
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n03ABEH000642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i3/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Шеметков, “Ступенчатые формации групп”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 628–648  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shemetkov, “Graduated formations of groups”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 593–611  crossref
    2. Л. А. Шеметков, “Два направления в развитии теории непростых конечных групп”, УМН, 30:2(182) (1975), 179–198  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shemetkov, “Two directions in the development of the theory of non-simple finite groups”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 185–206  crossref
    3. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    4. Л. А. Шеметков, “К теореме Хупперта”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 224–231  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shemetkov, “On Huppert's theorem”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 184–189  crossref  isi
    5. В. С. Монахов, “Об индексах максимальных подгрупп конечных разрешимых групп”, Алгебра и логика, 43:4 (2004), 411–424  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Monakhov, “Indices of Maximal Subgroups of Finite Soluble Groups”, Algebra and Logic, 43:4 (2004), 230–237  crossref
    6. В. С. Монахов, “К теореме Хупперта–Шеметкова”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 64–66  mathnet
    7. В. С. Монахов, А. А. Трофимук, “Инварианты конечных разрешимых групп”, ПФМТ, 2010, № 1(2), 63–81  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:86
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021