RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 3, страницы 560–604 (Mi izv2478)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 9 статьях)

$K$-теория на категории бесконечных клеточных комплексов

В. М. Бухштабер, А. С. Мищенко


Аннотация: Основная цель работы заключается в вычислении когомологических операций в $K$-теории $\operatorname{mod}p$ и операций из обычной теории когомологий в $K$-теорию.
Предложенный метод основан на распространении $K$-теории на категорию бесконечных комплексов, что позволяет применять спектральные последовательности типа “бар-конструкции”.

Полный текст: PDF файл (4492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:3, 515–556

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: 18F25, 18A20, 18G40, 18G15, 18G60, 19D55
Поступило в редакцию: 15.05.1967

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, А. С. Мищенко, “$K$-теория на категории бесконечных клеточных комплексов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 560–604; Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 515–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucMis68}
\by В.~М.~Бухштабер, А.~С.~Мищенко
\paper $K$-теория на категории бесконечных клеточных
комплексов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 3
\pages 560--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=253322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.25803|0157.54001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 3
\pages 515--556
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n03ABEH000643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i3/p560

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    2. А. Н. Дранишников, “О проблеме П. С. Александрова”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 551–557  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “On a problem of P. S. Aleksandrov”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 539–545  crossref
    3. А. Н. Дранишников, “Гомологическая теория размерности”, УМН, 43:4(262) (1988), 11–55  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Dranishnikov, “Homological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 11–63  crossref  isi
    4. Ю. Б. Рудяк, “Ориентируемость расслоений: теория препятствий и приложения к $K$-теории”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1561–1582  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Orientability of bundles: obstruction theory and applications to $K$-theory”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 429–451  crossref  isi
    5. А. А. Болибрух, А. А. Ирматов, М. И. Зеликин, О. Б. Лупанов, В. М. Майнулов, Е. Ф. Мищенко, М. М. Постников, Ю. П. Соловьев, Е. В. Троицкий, “Александр Сергеевич Мищенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:6(342) (2001), 167–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. A. Irmatov, M. I. Zelikin, O. B. Lupanov, V. M. Maynulov, E. F. Mishchenko, M. M. Postnikov, Yu. P. Solov'ev, E. V. Troitskii, “Aleksandr Sergeevich Mishchenko (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1187–1191  crossref  isi
    6. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    7. Manfred Stelzer, “Hyperbolic spaces at large primes and a conjecture of Moore”, Topology, 43:3 (2004), 667  crossref
    8. А. М. Вершик, А. П. Веселов, А. А. Гайфуллин, Б. А. Дубровин, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, Д. В. Миллионщиков, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, А. Г. Сергеев, И. А. Тайманов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:3(411) (2013), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, A. P. Veselov, A. A. Gaifullin, B. A. Dubrovin, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, D. V. Millionshchikov, S. P. Novikov, T. E. Panov, A. G. Sergeev, I. A. Taimanov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 581–590  crossref  isi
    9. П. С. Геворкян, “Теория шейпов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:6 (2019), 19–84  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:403
    Полный текст:113
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020