RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 3, страницы 63–76 (Mi izv248)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О множествах инъективности преобразования Радона на сферах

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Решена проблема описания ядра преобразования Радона на сферах относительно множеств со сферической симметрией. Это позволило, в частности, охарактеризовать все множества инъективности указанного вида. Методика доказательства этих фактов дает и другие точные результаты, связанные со сферическими средними: новые теоремы о двух радиусах и теорему единственности.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im248

Полный текст: PDF файл (1054 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:3, 481–493

Реферативные базы данных:

MSC: 44A12, 43A85, 42A38, 42B10, 43A90, 47G10, 45P05, 31A05
Поступило в редакцию: 01.10.1997

Образец цитирования: В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76; Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol99}
\by В.~В.~Волчков
\paper О~множествах инъективности преобразования Радона на~сферах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 3
\pages 63--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv248}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1712132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.44001}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 3
\pages 481--493
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n03ABEH000248}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083431000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4644269570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv248
  • https://doi.org/10.4213/im248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    3. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    4. Volchkov V.V., “A local two-radius theorem on symmetric spaces”, Dokl. Math., 64:3 (2001), 398–401  mathscinet  zmath  isi
    5. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    6. Finch D., Patch S.K., Rakesh, “Determining a function from its mean values over a family of spheres”, SIAM J. Math. Anal., 35:5 (2003), 1213–1240  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Agranovsky M.L., Narayanan E.K., “A local two radii theorem for the twisted spherical means on C-n”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 13–27  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
    10. David Finch, Rakesh, “The spherical mean value operator with centers on a sphere”, Inverse Probl, 23:6 (2007), S37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Волчков В.В., Волчков Вит. В., “Функции с нулевыми интегралами по сферам с центрами на конусах”, Доклады Академии наук, 438:1 (2011), 22–25  mathscinet  zmath  elib; Volchkov V.V., Volchkov V.V., “Functions with Vanishing Integrals over Spheres Centered on Cones”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 298–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Локальные теоремы о двух радиусах на многомерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Local two-radii theorems on the multi-dimensional sphere”, Izv. Math., 78:1 (2014), 1–21  crossref  isi
    13. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 1–31  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Соnical injectivity sets of the Radon transform on spheres”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 709–730  crossref  isi
    14. Srivastava R.K., “Non-Harmonic Cones Are Sets of Injectivity For the Twisted Spherical Means on C-N”, Trans. Am. Math. Soc., 368:3 (2016), 1941–1957  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:95
    Литература:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020