RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 4, страницы 837–858 (Mi izv2494)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О функциях ограниченной $p$-вариации

Б. И. Голубов


Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для приближений функций класса $V_p^\alpha$ ($0\leqslant\alpha<\infty$, $1\leqslant p<\infty$) суммами Фурье в метрике $L^p$ ($1\leqslant p<q\leqslant\infty$). Найдены достаточные условия, а также критерии непрерывности производной $f^\alpha(t)$ функции класса $V_p^\alpha$. Приведены некоторые утверждения о коэффициентах Фурье функций указанного класса.

Полный текст: PDF файл (1860 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:4, 799–819

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 26A45, 41A60, 42A20, 42A16, 26A16, 26A46
Поступило в редакцию: 01.04.1967

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О функциях ограниченной $p$-вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 837–858; Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 799–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol68}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~функциях ограниченной $p$-вариации
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 4
\pages 837--858
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=235080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.35707|0183.06003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 4
\pages 799--819
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000669}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i4/p837

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, УМН, 27:6(168) (1972), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “The asymptotic $L_p$-norm of differentiated Fourier sums of functions of bounded variation”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423  crossref
    3. Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 227–244  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:103
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017