RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 4, страницы 884–913 (Mi izv2497)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Построение асимптотических решений некоторых задач с параметрами

С. А. Ломов


Аннотация: В работе излагается теория построения приближенных решений некоторых дифференциальных уравнений с параметрами. Основная идея этой теории состоит в том, что нерегулярная зависимость решения от параметра снимается с помощью подъема в пространство большей размерности. Строится асимптотика решения регуляризованной таким образом задачи и предлагается определенный алгоритм, позволяющий построить соответствующие приближения к исходной задаче. Теория излагается на примере некоторых сингулярно возмущенных нелинейных систем и применяется к неоднородной задаче с “точкой поворота”.

Полный текст: PDF файл (2720 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:4, 849–877

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 41A60, 35R45, 35R20, 30E20
Поступило в редакцию: 07.08.1967

Образец цитирования: С. А. Ломов, “Построение асимптотических решений некоторых задач с параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 884–913; Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 849–877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom68}
\by С.~А.~Ломов
\paper Построение асимптотических решений некоторых задач с~параметрами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 4
\pages 884--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2497}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0167.08301|0184.11901}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 4
\pages 849--877
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i4/p884

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Переход при $h\to 0$ уравнения Гайзенберга в уравнение динамики одноатомного идеального газа и квантование релятивистской гидродинамики”, ТМФ, 1:3 (1969), 378–383  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, “Transition of the Heisenberg equation for $h\to 0$ to the dynamic equation of a monoatomic ideal gas and quantization of relativistic hydrodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 1:3 (1969), 289–293  crossref
    2. В. А. Треногин, “Развитие и приложение асимптотического метода Люстерника–Вишика”, УМН, 25:4(154) (1970), 123–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Trenogin, “The development and applications of the asymptotic method of Lyusternik and Vishik”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 119–156  crossref
    3. С. А. Ломов, “Метод возмущений для сингулярных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 635–651  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “The method of perturbations for singular problems”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 631–648  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:505
    Полный текст:136
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019