RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 5, страницы 1075–1111 (Mi izv2506)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обобщенный оператор Римана–Лиувилля и некоторые его применения

М. М. Джрбашян


Аннотация: В статье приводится построение операторов, являющихся существенным обобщением оператора дробного интегро-дифференцирования Римана–Лиувилля. С помощью этих операторов устанавливаются принципиально новые аналоги классических формул Коши, Шварца и Пуассона для представления аналитических и гармонических функций внутри круга. Посредством указанных формул дается полное структурное представление для ассоциированных с построенными операторами широких классов гармонических и аналитических функций.
Наконец, в статье устанавливаются также достаточные условия разрешимости проблем моментов Хаусдорфа и Стилтьеса для некоторых общих семейств последовательностей положительных чисел.

Полный текст: PDF файл (2577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:5, 1027–1063

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 47G20, 45E05, 26A42, 47A57
Поступило в редакцию: 09.10.1967

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, “Обобщенный оператор Римана–Лиувилля и некоторые его применения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1075–1111; Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 1027–1063

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh68}
\by М.~М.~Джрбашян
\paper Обобщенный оператор Римана--Лиувилля и~некоторые его
применения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 5
\pages 1075--1111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=233992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.11701}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 5
\pages 1027--1063
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n05ABEH000699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i5/p1075

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Джрбашян, “Теория факторизации функций, мероморфных в круге”, Матем. сб., 79(121):4(8) (1969), 517–615  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “Theory of factorization of functions meromorphic in the disk”, Math. USSR-Sb., 8:4 (1969), 493–592  crossref
    2. М. М. Джрбашян, В. С. Захарян, “Граничные свойства подклассов мероморфных функций ограниченного вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:6 (1970), 1262–1339  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, V. S. Zakharyan, “Boundary properties of subclasses of meromorphic functions of bounded form”, Math. USSR-Izv., 4:6 (1970), 1273–1354  crossref
    3. М. М. Джрбашян, “Теория факторизации и граничных свойств функций, мероморфных в круге”, УМН, 28:4(172) (1973), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “The theory of factorization and boundary properties of functins meromorphic in a disc”, Russian Math. Surveys, 28:3 (1973), 1–12  crossref
    4. Н. У. Аракелян, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, “Мхитар Мкртичевич Джрбашян (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 235–240  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, “Mkhitar Mkrtichevich Dzhrbashyan (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 269–275  crossref
    5. А. М. Джрбашян, “О вложении классов $N\{\omega\}$ типа Неванлинны”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 59–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Dzhrbashyan, “Embedding the classes $N\{\omega\}$ of Nevanlinna type”, Izv. Math., 63:4 (1999), 687–705  crossref  isi
    6. А. Г. Бутковский, С. С. Постнов, Е. А. Постнова, “Дробное интегро-дифференциальное исчисление и его приложения в теории управления. I. Математические основы и проблема интерпретации”, Автомат. и телемех., 2013, № 4, 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Butkovskii, S. S. Postnov, E. A. Postnova, “Fractional integro-differential calculus and its control-theoretical applications. I. Mathematical fundamentals and the problem of interpretation”, Autom. Remote Control, 74:4 (2013), 543–574  crossref  isi
    7. A. M. Jerbashian, “On boundary properties and biorthogonal systems in the spaces A ω 2 ⊂ H 2”, J. Contemp. Mathemat. Anal, 49:1 (2014), 17  crossref
    8. И. И. Баврин, О. Э. Яремко, “Обращение обобщенного оператора Римана–Лиувилля с помощью интегрального преобразования Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 41–48  mathnet  mathscinet  elib; I. I. Bavrin, O. E. Iaremko, “Inverting of generalized Riemann–Liouville operator by means of integral Laplace transform”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 41–48  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:657
    Полный текст:278
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020