Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 5, страницы 1123–1137 (Mi izv2508)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Базисность и одноклеточность операторов взвешенного сдвига

Н. К. Никольский


Аннотация: В пространствах последовательностей $l^p$ исследуются инвариантные подпространства операторов взвешенного сдвига $T=S\Lambda$, а также вопрос о том, когда система $\{t_nT^nx\}^\infty_{n=0}$; $x\in l^p$ образует базис Рисса в пространстве $l^p$.

Полный текст: PDF файл (1443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:5, 1077–1089

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 47B37, 47B06, 15A18, 46B03, 47B48
Поступило в редакцию: 15.12.1967

Образец цитирования: Н. К. Никольский, “Базисность и одноклеточность операторов взвешенного сдвига”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1123–1137; Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 1077–1089

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik68}
\by Н.~К.~Никольский
\paper Базисность и~одноклеточность операторов взвешенного сдвига
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 5
\pages 1123--1137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=238098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.17302|0184.35102}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 5
\pages 1077--1089
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n05ABEH000703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i5/p1123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Maldonado, J. Prada, “Weighted shift operators on Köthe spaces”, Math. Nachr, 279:1-2 (2006), 188  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:100
    Литература:63
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021