RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 5, страницы 1191–1219 (Mi izv2513)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Алгебраические кривые над функциональными полями, I

А. Н. Паршин


Аннотация: Работа посвящена диофантовой геометрии кривых рода больше 1, определенных над одномерным функциональным полем.

Полный текст: PDF файл (2995 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:5, 1145–1170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 11G30, 11G35, 11G05, 11F46, 14H20
Поступило в редакцию: 07.05.1968

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “Алгебраические кривые над функциональными полями, I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1191–1219; Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 1145–1170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par68}
\by А.~Н.~Паршин
\paper Алгебраические кривые над функциональными полями,~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 5
\pages 1191--1219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0181.23902|0188.53003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 5
\pages 1145--1170
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n05ABEH000723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i5/p1191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Аракелов, “Семейства алгебраических кривых с фиксированными вырождениями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1269–1293  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Arakelov, “Families of algebraic curves with fixed degeneracies”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1277–1302  crossref
    2. А. Н. Паршин, “Минимальные модели кривых рода 2 и гомоморфизмы абелевых многообразий, определенных над полем конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 67–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “Minimal models of curves of genus 2 and homomorphisms of abelian varieties defined over a field of finite characteristic”, Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 65–108  crossref
    3. Frans Oort, “Subvarieties of moduli spaces”, Invent math, 24:2 (1974), 95  crossref  mathscinet  zmath
    4. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1269–1307  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Inseparable morphisms of algebraic surfaces”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1205–1237  crossref
    5. Spencer Bloch, “The proof of the mordell conjecture”, Math Intelligencer, 6:2 (1984), 41  crossref  mathscinet  zmath
    6. R. C. Mason, “Norm form equations IV: Rational functions”, Mathematika, 33:2 (1986), 204  crossref  isi
    7. М. Г. Зайденберг, “Изотривиальные семейства кривых на аффинных поверхностях и характеризация аффинной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 534–567  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Isotrivial families of curves on affine surfaces and characterization of the affine plane”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 503–532  crossref
    8. Junjiro Noguchi, “Moduli spaces of holomorphic mappings into hyperbolically imbedded complex spaces and locally symmetric spaces”, Invent Math, 93:1 (1988), 15  crossref
    9. М. Г. Зайденберг, “Функциональный аналог гипотезы Морделла: некомпактная версия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 731–752  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “A function-field analog of the Mordell conjecture: a noncompact version”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 61–81  crossref
    10. А. Н. Паршин, “О применении разветвленных накрытий в теории диофантовых уравнений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 244–259  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On the application of ramified coverings in the theory of Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 249–264  crossref  isi
    11. Sheng-Li Tan, “On the invariants of base changes of pencils of curves, I”, manuscripta math, 84:1 (1994), 225  crossref  mathscinet  zmath
    12. Sheng-Li Tan, “On the invariants of base changes of pencils of curves, II”, Math Z, 222:1 (1996), 655  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Khac Viet Nguyen, “On families of curves over 1 with small number of singular fibres”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 326:4 (1998), 459  crossref
    14. Hui Lan, “A Note on Height Inequality”, Comm. in Algebra, 34:4 (2006), 1205  crossref
    15. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    16. Marc Hindry, Amílcar Pacheco, “An analogue of the Brauer–Siegel theorem for abelian varieties in positive characteristic”, Mosc. Math. J., 16:1 (2016), 45–93  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1003
    Полный текст:262
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019