RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 6, страницы 1223–1244 (Mi izv2514)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Кубические гиперповерхности I. Квазигруппы классов точек

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе вводятся и изучаются алгебраические структуры на множестве точек кубической гиперповерхности, связанные с композицией точек посредством проведения прямых.

Полный текст: PDF файл (2276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:6, 1171–1191

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: 14J70, 14Gxx, 20N05, 20Kxx, 08Axx
Поступило в редакцию: 07.06.1968

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Кубические гиперповерхности I. Квазигруппы классов точек”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:6 (1968), 1223–1244; Math. USSR-Izv., 2:6 (1968), 1171–1191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man68}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Кубические гиперповерхности~I. Квазигруппы классов точек
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 6
\pages 1223--1244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=234959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.46801|0193.21604}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 6
\pages 1171--1191
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n06ABEH000724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i6/p1223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Кубические гиперповерхности. III. Лупы Муфанг и эквивалентность Брауэра”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 155–170  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Cubic hypersurfaces. III. Moufang loops and Brauer equivalence”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 147–160  crossref
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    3. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:134
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019