RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1968, том 32, выпуск 6, страницы 1264–1274 (Mi izv2516)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О редукции по простому модулю полей модулярных функций

И. И. Пятецкий-Шапиро


Аннотация: Исследуется редукция по модулю $p$ одного подкольца поля модулярных функций $K(p^\infty)$ по модулю $p$. Получается обобщение известного сравнения Вебера.

Полный текст: PDF файл (1084 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, 2:6, 1213–1222

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 11F03, 11F25, 11F33, 11F30, 11F70
Поступило в редакцию: 06.05.1968

Образец цитирования: И. И. Пятецкий-Шапиро, “О редукции по простому модулю полей модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:6 (1968), 1264–1274; Math. USSR-Izv., 2:6 (1968), 1213–1222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya68}
\by И.~И.~Пятецкий-Шапиро
\paper О~редукции по простому модулю полей модулярных
функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 6
\pages 1264--1274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.12401|0193.38002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 6
\pages 1213--1222
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n06ABEH000726}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v32/i6/p1264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Х. Кирштейн, И. И. Пятецкий-Шапиро, “Инвариантные подкольца индуцированных колец”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 83–89  mathnet  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Invariant subrings of induced rings”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 85–90  crossref
    2. И. И. Пятецкий-Шапиро, “Индуцированные кольца и редукция полей абелевых модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 532–546  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Induced rings and the reduction of fields of Abelian modular functions”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 536–550  crossref
    3. И. И. Пятецкий-Шапиро, “Индуцированные кольца и редукция полей автоморфных функций”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 94–94  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Induced rings and reduction of fields of automorphic functions”, Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 86–87  crossref
    4. Б. Х. Кирштейн, “Об одном свойстве модулярных функций, построенных с помощью дискриминанта”, УМН, 29:5(179) (1974), 227–227  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:113
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020