RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 1, страницы 61–86 (Mi izv2529)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 15 статьях)

Операторы с первой производной по “времени” и нелокальные граничные условия

А. А. Дезин


Аннотация: Изучается операторное уравнение вида $\dfrac{du}{dt}-Au=f$ с граничными условиями, связывающими значения $u(t)$ при $t=0$ со значениями при $t=a$.

Полный текст: PDF файл (2753 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:1, 57–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
MSC: 47F05, 47Axx, 35P05
Поступило в редакцию: 19.02.1966

Образец цитирования: А. А. Дезин, “Операторы с первой производной по “времени” и нелокальные граничные условия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967), 61–86; Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 57–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dez67}
\by А.~А.~Дезин
\paper Операторы с~первой производной по ``времени'' и~нелокальные граничные условия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 1
\pages 61--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=213762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0152.14203}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 1
\pages 57--79
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n01ABEH000547}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Дезин, “К общей теории граничных задач”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 171–180  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “On the general theory of boundary value problems”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 147–155  crossref  isi
    2. А. А. Дезин, “О некоторых системах уравнений, содержащих малый параметр”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 323–333  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “On some systems of equations containing a small parameter”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 289–298  crossref  isi
    3. А. Х. Мамян, “О некоторых свойствах множества граничных задач”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 370–380  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Mamyan, “On some properties of the set of boundary value problems”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 367–377  crossref
    4. Н. В. Кислов, “Неоднородные краевые задачи для дифференциально-операторных уравнений смешанного типа и их приложение”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 19–37  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Kislov, “Nonhomogeneous boundary value problems for differential-operator equations of mixed type, and their application”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 17–35  crossref
    5. А. Б. Антоневич, “Краевые задачи с сильной нелокальностью для эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Boundary value problems with strong nonlocalness for elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 1–21  crossref
    6. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1479–1512  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On a problem with nonlocal boundary condition for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 219–249  crossref  isi
    7. В. В. Корниенко, “О нелокальной задаче для иррегулярных уравнений”, Матем. сб., 191:11 (2000), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kornienko, “On a non-local problem for irregular equations”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1607–1633  crossref  isi
    8. В. С. Владимиров, И. В. Волович, А. К. Гущин, Ю. Н. Дрожжинов, В. В. Жаринов, Б. И. Завьялов, В. А. Ильин, Г. И. Марчук, В. П. Михайлов, Е. И. Моисеев, С. М. Никольский, Б. В. Пальцев, “Алексей Алексеевич Дезин (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009), 167–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, A. K. Gushchin, Yu. N. Drozhzhinov, V. V. Zharinov, B. I. Zav'yalov, V. A. Il'in, G. I. Marchuk, V. P. Mikhailov, E. I. Moiseev, S. M. Nikol'skii, B. V. Pal'tsev, “Aleksei Alekseevich Dezin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 553–560  crossref  isi
    9. М. К. Керимов, Б. В. Пальцев, “Памяти профессора Алексея Алексеевича Дезина (1923–2008)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 397–400  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, B. V. Pal'tsev, “In Memory of Professor Aleksei Alekseevich Dezin (1923–2008)”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 387–390  crossref  isi
    10. Нурмамедов М.А.О., “О корректности одной нелокальной задачи для системы уравнений неклассического типа в многомерной области”, Вестн. Дагестанского научного центра, 2009, № 36, 9–14  elib
    11. С. Н. Сидоров, “Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа со степенным вырождением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 55–65  mathnet; S. N. Sidorov, “Nonlocal problems for an equation of mixed parabolic-hyperbolic type with power degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 46–55  crossref
    12. К. Б. Сабитов, В. А. Новикова, “Нелокальная задача А. А. Дезина для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 61–72  mathnet; K. B. Sabitov, V. A. Novikova, “Nonlocal A. A. Dezin's problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 52–62  crossref  isi
    13. В. А. Гущина, “Нелокальная задача А. А. Дезина для уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 22–32  mathnet  crossref  zmath  elib
    14. В. А. Гущина, “Критерий единственности решения задачи Дезина для уравнения смешанного типа со степенным вырождением”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 24–31  mathnet  elib
    15. К. Б. Сабитов, В. А. Гущина (Новикова), “Задача А. А. Дезина для неоднородного уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 37–50  mathnet; K. B. Sabitov, V. A. Gushchina (Novikova), “A.A. Dezin's problem for inhomogeneous Lavrent'ev–Bitsadze equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 31–43  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:503
    Полный текст:162
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020