RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 4, страницы 207–223 (Mi izv253)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О топологической полноте пространств мер

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что функторы $P_R$ и $P_\tau$ радоновых и $\tau$-аддитивных вероятностных мер соответственно не сохраняют ни вещественную полноту, ни полноту по Дьедонне тихоновских пространств. Находятся условия, при которых в предположении аксиомы Мартина функтор $P_\tau$ сохраняет вещественно полные пространства, абсолютные экстензоры и тихоновские расслоения. Вторая группа результатов не может быть получена без дополнительных теоретико-множественных предположений.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im253

Полный текст: PDF файл (1617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:4, 827–843

Реферативные базы данных:

MSC: 54H99, 60B05, 28C15
Поступило в редакцию: 25.12.1997

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “О топологической полноте пространств мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 207–223; Izv. Math., 63:4 (1999), 827–843

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed99}
\by В.~В.~Федорчук
\paper О~топологической полноте пространств мер
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 4
\pages 207--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv253}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1717684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.28003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14072278}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 4
\pages 827--843
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n04ABEH000253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084502900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746841516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv253
  • https://doi.org/10.4213/im253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i4/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Садовничий, “О мягкости отображений единичного шара борелевских мер”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 41–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Sadovnichii, “On soft mappings of the unit ball of Borel measures”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4156–4165  crossref  elib
    2. Sadovnichii Yu.V., “On topological and categorical properties of the functors M-tau and M-R”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 349–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Р. Е. Жиемуратов, А. А. Заитов, “О вещественной полноте пространства слабо аддитивных $\sigma$-гладких функционалов”, Владикавк. матем. журн., 11:1 (2009), 22–28  mathnet  mathscinet  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:110
    Литература:45
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019