RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 2, страницы 211–224 (Mi izv2535)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Задача погружения для числовых полей

А. В. Яковлев


Аннотация: В работе найдена новая форма необходимого и достаточного условия разрешимости задачи погружения для числовых полей и получены некоторые следствия из этого условия.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:2, 195–208

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 12F10, 12F05, 11R42, 11Nxx
Поступило в редакцию: 21.09.1963

Образец цитирования: А. В. Яковлев, “Задача погружения для числовых полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 211–224; Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 195–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak67}
\by А.~В.~Яковлев
\paper Задача погружения для числовых полей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 2
\pages 211--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=209269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.35501}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 2
\pages 195--208
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n02ABEH000553}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70  crossref
    2. В. В. Ишханов, Б. Б. Лурье, “Об одной задаче погружения с циклическим ядром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 144–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, B. B. Lur'e, “Some field embedding problem with cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4724–4728  crossref
    3. А. В. Яковлев, “О задаче погружения числовых полей в случае элементарного абелева ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 203–208  mathnet; A. V. Yakovlev, “On the embedding problem for number fields in the case of elementary abelian kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 421–423  crossref
    4. А. В. Яковлев, “О задаче погружения с циклическим ядром для числовых полей”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 208–214  mathnet  mathscinet; A. V. Yakovlev, “On embedding problem with cyclic kernel for number fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 243–246  crossref
    5. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 47–72  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “Ultrasolvable covering of the group $Z_2$ by the groups $Z_8$, $Z_{16}$ and $Q_8$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 523–538  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:88
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020