RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 2, страницы 349–354 (Mi izv2542)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме приводимости систем линейных дифференциальных уравнений с квазипериодическими коэффициентами

И. Н. Блинов


Аннотация: В работе показано, что среди систем с квазипериодическими аналитическими коэффициентами, частоты которых – алгебраические числа, имеются неприводимые.

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:2, 335–340

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34K06, 11R33, 26D20, 42A75
Поступило в редакцию: 19.04.1966

Образец цитирования: И. Н. Блинов, “О проблеме приводимости систем линейных дифференциальных уравнений с квазипериодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 349–354; Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 335–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bli67}
\by И.~Н.~Блинов
\paper О~проблеме приводимости систем линейных дифференциальных
уравнений с~квазипериодическими коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 2
\pages 349--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0166.34503}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 2
\pages 335--340
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n02ABEH000560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i2/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Блинов, “Эффект исчезновения почти-периодических решений у нелинейного дифференциального уравнения с квазипериодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1333–1341  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The effect of vanishing of almost periodic solutions for a nonlinear diffusion equation with quasiperiodic coefficients”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 601–608  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:58
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020