RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 2, страницы 445–487 (Mi izv2549)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Квадраты присоединенных эндоморфизмов в простых $p$-алгебрах Ли

А. И. Кострикин


Аннотация: В работе дается новая характеризация простых $p$-алгебр Ли классического типа, основанная на свойствах нильпотентных элементов. На этом пути устанавливается также аналогия между вырожденными алгебрами Ли одного специального класса и бесконечными алгебрами Ли нулевой характеристики.

Полный текст: PDF файл (4175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:2, 435–473

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17B20, 17B65, 17B30
Поступило в редакцию: 21.11.1966

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “Квадраты присоединенных эндоморфизмов в простых $p$-алгебрах Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 445–487; Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 435–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos67}
\by А.~И.~Кострикин
\paper Квадраты присоединенных эндоморфизмов в~простых $p$-алгебрах Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 2
\pages 445--487
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=218415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.05503}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 2
\pages 435--473
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n02ABEH000567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i2/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кострикин, И. Р. Шафаревич, “Градуированные алгебры Ли конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:2 (1969), 251–322  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, I. R. Shafarevich, “Graded Lie algebras of finite characteristic”, Math. USSR-Izv., 3:2 (1969), 237–304  crossref
    2. John B Jacobs, “On classifying simple Lie algebras of prime characteristic by nilpotent elements”, Journal of Algebra, 19:1 (1971), 31  crossref
    3. В. Г. Кац, “Описание фильтрованных алгебр Ли, с которыми ассоциированы градуированные алгебры Ли картановского типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974), 800–834  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kac, “Description of filtered Lie algebras with which graded Lie algebras of Cartan type are associated”, Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 801–835  crossref
    4. М. И. Кузнецов, “Алгебры Ли с подалгеброй коразмерности $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1224–1247  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Lie algebras with a subalgebra of codimension $p$”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1165–1186  crossref
    5. А. И. Кострикин, “Сэндвичи в алгебрах Ли”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, “Sandwiches in Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 1–9  crossref  isi
    6. Thomas B Gregory, “Simple Lie algebras with classical reductive null component”, Journal of Algebra, 63:2 (1980), 484  crossref
    7. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    8. А. А. Премет, “Алгебры Ли без сильного вырождения”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 140–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, “Lie algebras without strong degeneration”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 151–164  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:65
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020