RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 3, страницы 641–656 (Mi izv2555)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Задача Хелли и наилучшее приближение в пространстве непрерывных функций

А. Л. Гаркави


Аннотация: Устанавливается эквивалентность задачи Хелли из теории моментов и задачи наилучшего приближения элементами подпространств конечного дефекта. Изучаются условия существования и единственности решения этих задач в пространстве непрерывных функций.

Полный текст: PDF файл (1502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:3, 623–637

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 46E15, 46E10, 46E27, 28C05
Поступило в редакцию: 18.03.1966

Образец цитирования: А. Л. Гаркави, “Задача Хелли и наилучшее приближение в пространстве непрерывных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967), 641–656; Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 623–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar67}
\by А.~Л.~Гаркави
\paper Задача Хелли и~наилучшее приближение в~пространстве непрерывных
функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 3
\pages 641--656
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0166.10502}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 623--637
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n03ABEH000573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i3/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гаркави, “Задача Хелли и наилучшее приближение суммируемых функций”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 196–217  mathnet  zmath; A. L. Garkavi, “The Helly problem and best approximation of summable functions”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 187–207  crossref
    2. Л. П. Власов, “Существование элементов наилучшего приближения в $C(Q,X)$”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 163–175  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Existence of best approximation elements in $C(Q,X)$”, Math. Notes, 58:2 (1995), 785–793  crossref  isi
    3. Л. П. Власов, “Чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$”, Матем. заметки, 62:2 (1997), 178–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Finite-codimensional Chebyshev subspaces in the complex space $C(Q)$”, Math. Notes, 62:2 (1997), 148–159  crossref  isi  elib
    4. Л. П. Власов, “Бикомпакт “две стрелки Александрова” и теория приближений”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 820–827  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory”, Math. Notes, 69:6 (2001), 749–755  crossref  isi  elib
    5. В. М. Федоров, “Аппроксимативные свойства проксиминальных подпространств бесконечной размерности”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2019, № 5(83), 6–10  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:101
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020