RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 3, страницы 687–696 (Mi izv2558)  

Алгебраические группы с почти-регулярным автоморфизмом и теоремы инвариантности

В. П. Платонов


Аннотация: Решается задача о разрешимости связной алгебраической группы над произвольным полем, обладающей почти-регулярным автоморфизмом. Полученные результаты применяются для доказательства теорем существования инвариантных максимальных торов и унипотентных подгрупп.

Полный текст: PDF файл (1070 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:3, 667–675

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 17B45, 17B05, 20G15, 17B40
Поступило в редакцию: 08.08.1966

Образец цитирования: В. П. Платонов, “Алгебраические группы с почти-регулярным автоморфизмом и теоремы инвариантности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967), 687–696; Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 667–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla67}
\by В.~П.~Платонов
\paper Алгебраические группы с~почти-регулярным автоморфизмом и~теоремы инвариантности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 3
\pages 687--696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0158.27803|0162.52501}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 667--675
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n03ABEH000578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i3/p687

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:48
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019