RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 4, страницы 783–798 (Mi izv2565)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Коммутативные кольца с конечным числом целочисленных неразложимых представлений

Ю. А. Дрозд, А. В. Ройтер


Аннотация: В статье решается вопрос о конечности числа неизоморфных неразложимых целочисленных представлений для произвольного коммутативного $Z$-кольца.

Полный текст: PDF файл (1734 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:4, 757–772

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: 13E05, 13E15, 11Txx, 11S23, 13H10
Поступило в редакцию: 07.12.1966

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, А. В. Ройтер, “Коммутативные кольца с конечным числом целочисленных неразложимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967), 783–798; Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 757–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroRoi67}
\by Ю.~А.~Дрозд, А.~В.~Ройтер
\paper Коммутативные кольца с~конечным числом целочисленных
неразложимых представлений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 4
\pages 783--798
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=220716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.04103|0169.35901}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 4
\pages 757--772
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n04ABEH000588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i4/p783

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Ф. Баранник, П. М. Гудивок, “Проективные представления конечных групп над числовыми кольцами”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 423–443  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Barannik, P. M. Gudivok, “Projective representations of finite groups over number rings”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 391–410  crossref
    2. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “О квазибассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 328–370  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “On quasi-Bass orders”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 323–365  crossref
    3. П. М. Гудивок, “О числе неразложимых целочисленных $p$-адических представлений скрещенных групповых колец”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 27–49  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Gudivok, “On the number of indecomposable integral $p$-adic representations of crossed group rings”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 27–51  crossref
    4. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “Примарные порядки с конечным числом неразложимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 715–736  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “Primary orders with a finite numbers of indecomposable representations”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 711–732  crossref
    5. Ю. А. Дрозд, “Идеалы коммутативных колец”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 334–348  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, “Ideals in commutative rings”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 297–310  crossref  isi
    6. Л. Ф. Баранник, П. М. Гудивок, “Скрещенные групповые кольца конечных групп и колец целых $p$-адических чисел с конечным числом неразложимых целочисленных представлений”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 187–211  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Barannik, P. M. Gudivok, “Crossed group rings of finite groups and rings of $p$-adic integers with finitely many indecomposable integral representations”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 173–194  crossref  isi
    7. Alberto Raggi-Cárdenas, “Burnside rings of finite representation type”, BAZ, 42:2 (1990), 247  crossref
    8. Hiroaki Hijikata, Kenji Nishida, “Primary Orders of Finite Representation Type”, Journal of Algebra, 192:2 (1997), 592  crossref
    9. Yu. A. Drozd, G.-M. Greuel, I. Kashuba, “On Cohen–Macaulay modules on surface singularities”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 397–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    10. А. В. Яковлев, “Памяти Андрея Владимировича Ройтера”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 251–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Yakovlev, “To the memory of Andrei Vladimirovich Roiter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4831–4835  crossref
    11. Yuriy A. Drozd, Ruslan V. Skuratovskii, “One branch curve singularities with at most 2-parameter families of ideals”, Algebra Discrete Math., 13:2 (2012), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath
    12. Yu. Drozd, V. Kirichenko, S. Krugliak, M. Kleiner, V. Bondarenko, S. Ovsienko, “Andrei Vladimirovich Roiter. To the 75th anniversary”, Algebra Discrete Math., 14:2 (2012), C–H  mathnet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:98
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020