RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 5, страницы 965–976 (Mi izv2571)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об обратных задачах Штурма–Лиувилля на конечном отрезке

В. В. Жиков


Аннотация: В статье устанавливается необходимое и достаточное условие восстановления дифференциального уравнения $-y"+dF\cdot y$, где $F$ – функция с ограниченным изменением, по спектрам двух краевых задач на отрезке $[0,\pi]$.

Полный текст: PDF файл (985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:5, 923–934

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34B24, 34A55, 15A29
Поступило в редакцию: 24.02.1966

Образец цитирования: В. В. Жиков, “Об обратных задачах Штурма–Лиувилля на конечном отрезке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 965–976; Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 923–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi67}
\by В.~В.~Жиков
\paper Об~обратных задачах Штурма--Лиувилля на конечном отрезке
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 5
\pages 965--976
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.39401}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 5
\pages 923--934
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n05ABEH000593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i5/p965

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ole H. Hald, “Inverse eigenvalue problems for layered media”, Comm Pure Appl Math, 30:1 (1977), 69  crossref  mathscinet  zmath
    2. Ole H. Hald, “The inverse Sturm-Liouville problem with symmetric potentials”, Acta Math, 141:1 (1978), 263  crossref  mathscinet  zmath
    3. Ole H. Hald, “Discontinuous inverse eigenvalue problems”, Comm Pure Appl Math, 37:5 (1984), 539  crossref  mathscinet  zmath
    4. O H Hald, J R McLaughlin, Inverse Probl, 5:3 (1989), 307  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Vinokurov V.A., Sadovnichii V.A., “The uniform equiconvergence of the Fourier series in the eigenfunctions of the first boundary value problem and of the trigonometric Fourier series”, Doklady Mathematics, 64:2 (2001), 248–252  isi  elib
    6. М. И. Нейман-заде, А. М. Савчук, “Операторы Шредингера с сингулярными потенциалами”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 262–271  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Neiman-Zade, A. M. Savchuk, “Schrödinger Operators with Singular Potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 250–259
    7. Т. Н. Арутюнян, “Функция собственных значений семейства операторов Штурма–Лиувилля”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. N. Harutyunyan, “The eigenvalue function of a family of Sturm–Liouville operators”, Izv. Math., 74:3 (2010), 439–459  crossref  isi
    8. T. N. Harutyunyan, “Asymptotics of the norming constants of the Sturm–Liouville problem”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2013, № 3, 3–11  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:168
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019