RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 5, страницы 1105–1114 (Mi izv2577)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной геометрической гипотезе Банаха

М. Л. Громов


Аннотация: Работа посвящена следующей проблеме Банаха: пусть $B^n$ – банахово пространство конечной или бесконечной размерности $n$ и $k$ – натуральное число, удовлетворяющее неравенствам $1<k<n$; можно ли утверждать, что $B^n$ – гильбертово пространство, если все его подпространства размерности к изометричны между собой? В работе дается положительный ответ на этот вопрос при некоторых ограничениях на $k$ и $n$.

Полный текст: PDF файл (1085 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:5, 1055–1064

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: 46B04, 46Cxx, 22Exx
Поступило в редакцию: 14.09.1966

Образец цитирования: М. Л. Громов, “Об одной геометрической гипотезе Банаха”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1105–1114; Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1055–1064

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro67}
\by М.~Л.~Громов
\paper Об~одной геометрической гипотезе Банаха
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 5
\pages 1105--1114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0162.44402|0176.10903}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 5
\pages 1055--1064
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n05ABEH000599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i5/p1105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мильман, “Геометрическая теория пространств Банаха. Часть II. Геометрия единичной сферы”, УМН, 26:6(162) (1971), 73–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Geometric theory of Banach spaces. Part II. Geometry of the unit sphere”, Russian Math. Surveys, 26:6 (1971), 79–163  crossref
    2. А. Пелчинский, “О некоторых проблемах Банаха”, УМН, 28:6(174) (1973), 67–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. Pełczyński, “On some problems of Banach”, Russian Math. Surveys, 28:5 (1973), 67–76  crossref
    3. Emeric Deutsch, Hans Schneider, “Bounded groups and norm-Hermitian matrices”, Linear Algebra and its Applications, 9 (1974), 9  crossref
    4. Jon Aaronson, Eli Glasner, Michal Misiurewicz, “Rigid sets in the plane”, Isr J Math, 68:3 (1989), 307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Р. Н. Карасёв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:699
    Полный текст:262
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020