RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 4, страницы 171–206 (Mi izv258)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об индексе операторов с концевым символом

А. П. Солдатов

Научно-исследовательский институт прикладной математики и автоматизации Кабардино-Балкарского научного центра РАН

Аннотация: В [1] изучен класс одномерных сингулярных интегро-функциональных уравнений, тесно связанный с эллиптическими краевыми задачами на плоскости в областях с кусочногладкой границей. Критерий фредгольмовости этих уравнений формулируется в терминах так называемого концевого символа. Последний представляет собой полу-почти-периодическую матрицу-функцию, которая ставится в соответствие рассматриваемому уравнению. В данной работе подобная ситуация изучается с более общей точки зрения.
Библиография: 10 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im258

Полный текст: PDF файл (2849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:4, 791–825

Реферативные базы данных:

MSC: 47G10, 47B38
Поступило в редакцию: 19.11.1997

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Об индексе операторов с концевым символом”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 171–206; Izv. Math., 63:4 (1999), 791–825

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol99}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Об~индексе операторов с~концевым символом
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 4
\pages 171--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv258}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1717683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.47038}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 4
\pages 791--825
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n04ABEH000258}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084502900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746816223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv258
  • https://doi.org/10.4213/im258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i4/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Soldatov A.P., “The algebra of singular operators with terminal symbol on a piecewise smooth curve: I. Convolution type operators on a semiaxis”, Differential Equations, 36:9 (2000), 1337–1347  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Soldatov A.P., “The algebra of singular operators with terminal symbol on a piecewise smooth curve: II. Basic constructions”, Differential Equations, 37:6 (2001), 866–879  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:102
    Литература:57
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019