RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 5, страницы 1179–1199 (Mi izv2582)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Решение первой краевой задачи для самосопряженных эллиптических уравнений в случае неограниченной области

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: В работе решается первая краевая задача для самосопряженного эллиптического уравнения второго порядка в случае неограниченной области в некотором классе функций, естественным образом определенном самим уравнением. С помощью вариационного метода доказываются теоремы существования и единственности.

Полный текст: PDF файл (2046 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:5, 1131–1151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J25, 47B25, 35A07, 35J20
Поступило в редакцию: 26.11.1966

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Решение первой краевой задачи для самосопряженных эллиптических уравнений в случае неограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1179–1199; Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1131–1151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud67}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Решение первой краевой задачи для самосопряженных эллиптических
уравнений в~случае неограниченной области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 5
\pages 1179--1199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.15702|0153.42603}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 5
\pages 1131--1151
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n05ABEH000605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i5/p1179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Багиров, “Эллиптические уравнения в неограниченной области”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 121–139  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bagirov, “Elliptic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 121–140  crossref
    2. Rainer Janßen, “Elliptic Problems on Unbounded Domains”, SIAM J Math Anal, 17:6 (1986), 1370  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Коньков, “О размерности пространства решений эллиптических систем в неограниченных областях”, Матем. сб., 184:12 (1993), 23–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “On the dimension of the solution space of elliptic systems in unbounded domains”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 411–434  crossref  isi
    4. О. А. Матевосян, “О решениях внешней задачи Дирихле для бигармонического уравнения с конечным весовым интегралом Дирихле”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 403–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, “The Exterior Dirichlet Problem for the Biharmonic Equation: Solutions with Bounded Dirichlet Integral”, Math. Notes, 70:3 (2001), 363–377  crossref  isi  elib
    5. О. А. Матевосян, “О решениях внешних краевых задач для системы теории упругости в весовых пространствах”, Матем. сб., 192:12 (2001), 25–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, “Solutions of exterior boundary-value problems for the elasticity system in weighted spaces”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1763–1798  crossref  isi
    6. О. А. Матевосян, “О решениях смешанных краевых задач для системы теории упругости в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 49–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. Matevossian, “On solutions of mixed boundary-value problems for the elasticity system in unbounded domains”, Izv. Math., 67:5 (2003), 895–929  crossref  isi  elib
    7. О. А. Матевосян, “Решение задачи Робэна для системы теории упругости во внешних областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 346–389  mathnet; O. A. Matevosyan, “Solutions of the Robin problem for the system of elastic theory in external domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 367–394  crossref  elib
    8. О. А. Матевосян, “О решениях задачи Неймана для бигармонического уравнения в неограниченных областях”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 944–947  mathnet  crossref  mathscinet  elib; H. A. Matevossian, “On Solutions of the Neumann Problem for the Biharmonic Equation in Unbounded Domains”, Math. Notes, 98:6 (2015), 990–994  crossref  isi
    9. Matevosyan O.A., “Solution of a Mixed Boundary Value Problem For the Biharmonic Equation With Finite Weighted Dirichlet Integral”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 487–501  mathnet  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:727
    Полный текст:194
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018