RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 5, страницы 3–36 (Mi izv259)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Общие квантовые многочлены: неприводимые модули и Морита-эквивалентность

В. А. Артамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе продолжены исследования строения конечно порожденных модулей над кольцами общих квантовых (лорановских) многочленов. Получено описание решетки подмодулей периодического конечно порожденного модуля, описаны неприводимые модули. Исследован вопрос о Морита-эквивалентности колец общих квантовых полиномов, рассматриваются свойства тел частных и решается проблема Зарисского для квантовых многочленов.
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im259

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:5, 847–880

Реферативные базы данных:

MSC: 16D40, 16D70, 16E20, 16S35, 16S36, 16W30, 17B37
Поступило в редакцию: 18.02.1997

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Общие квантовые многочлены: неприводимые модули и Морита-эквивалентность”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 3–36; Izv. Math., 63:5 (1999), 847–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art99}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Общие квантовые многочлены: неприводимые модули и Морита-эквивалентность
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1727589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.16019}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 847--880
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n05ABEH000259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085381600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv259
  • https://doi.org/10.4213/im259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Artamonov V.A., “Quantum division ring”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 402–413  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Artamonov V.A., Wisbauer R., “Homological properties of quantum polynomials”, Algebras and Representation Theory, 4:3 (2001), 219–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Artamonov V.A., “Valuations on quantum division rings”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 3889–3904  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Artamonov V.A., “Actions of Hopf algebras on quantum polynomials”, Representations of Algebras, Proceedings, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 224, 2002, 11–20  mathscinet  zmath  isi
    5. Richard L., “Derivation of the algebra of quantum Weyl parameters and some of their basic points”, Communications in Algebra, 33:5 (2005), 1383–1407  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Richard L., “Rational evaluation of classic and quantum polynomial algebras”, Journal of Algebra, 287:1 (2005), 52–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. ASHISH GUPTA, “MODULES OVER QUANTUM Laurent POLYNOMIALS”, J. Aust. Math. Soc, 91:03 (2012), 323  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Gupta A., “Representations of the n -Dimensional Quantum Torus”, Commun. Algebr., 44:7 (2016), 3077–3087  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:97
    Литература:34
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019