RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 6, страницы 1341–1360 (Mi izv2591)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обобщенная задача Коши для ультрапараболического уравнения

В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов


Аннотация: Устанавливается корректность постановок задачи Коши (классической и обобщенной) для ультрапараболического уравнения с постоянными коэффициентами и с начальным условием на любой кусочногладкой допустимой поверхности. Получено “интегральное” представление решения.

Полный текст: PDF файл (1753 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:6, 1285–1303

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35K70, 35E05, 35C15, 35K05
Поступило в редакцию: 27.01.1967

Образец цитирования: В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов, “Обобщенная задача Коши для ультрапараболического уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1341–1360; Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1285–1303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaDro67}
\by В.~С.~Владимиров, Ю.~Н.~Дрожжинов
\paper Обобщенная задача Коши для ультрапараболического
уравнения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 6
\pages 1341--1360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=226209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0157.41601|0174.42004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 6
\pages 1285--1303
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n06ABEH000618}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i6/p1341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, “Стабилизация решений обобщенной задачи Коши для ультрапараболического уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:2 (1969), 368–378  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, “The stabilization of solutions of the neralized Cauchy problem for ultraparabolic equations”, Math. USSR-Izv., 3:2 (1969), 345–355  crossref
    2. Е. А. Фадеева, “Гиперболические уравнения первого порядка с постоянными операторными коэффициентами”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 254–267  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Fadeeva, “First order hyperbolic equations with constant operator coefficients”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 257–270  crossref
    3. В. М. Борок, “Классы единственности решения задачи Гурса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 418–429  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Uniqueness classes for the solution of Goursat's problem”, Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 423–435  crossref
    4. С. А. Терсенов, “О краевых задачах для одного класса ультрапараболических уравнений и их приложения”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 539–555  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Tersenov, “On boundary value problems for a class of ultraparabolic equations, and their applications”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 529–544  crossref
    5. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    6. С. А. Терсенов, “О задаче Коши для одной системы уравнений ультрапараболического типа”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 768–774  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Tersenov, “Cauchy Problem for a System of Equations of Ultraparabolic Type”, Math. Notes, 77:5 (2005), 708–714  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:122
    Литература:33
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019