RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1967, том 31, выпуск 6, страницы 1415–1436 (Mi izv2595)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О наследственных и бассовых порядках

Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, А. В. Ройтер


Аннотация: Дается критерий наследственности порядков над дедекиндовыми кольцами. Доказывается, что всякий конечнопорожденный модуль без кручения над бассовым порядком, т.е. порядком, инъективная размерность всех надколец которого равна 1, распадается в прямую сумму идеалов. Приводится локальное описание бассовых порядков.

Полный текст: PDF файл (2580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1967, 1:6, 1357–1375

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: 16E60, 16E30, 16E40, 16E65, 13F05
Поступило в редакцию: 20.04.1967

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, А. В. Ройтер, “О наследственных и бассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1415–1436; Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1357–1375

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroKirRoi67}
\by Ю.~А.~Дрозд, В.~В.~Кириченко, А.~В.~Ройтер
\paper О~наследственных и~бассовых
порядках
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1967
\vol 31
\issue 6
\pages 1415--1436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=219527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.05302|0211.36102}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1967
\vol 1
\issue 6
\pages 1357--1375
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1967v001n06ABEH000625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v31/i6/p1415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “О квазибассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 328–370  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “On quasi-Bass orders”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 323–365  crossref
    2. П. М. Гудивок, “О числе неразложимых целочисленных $p$-адических представлений скрещенных групповых колец”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 27–49  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Gudivok, “On the number of indecomposable integral $p$-adic representations of crossed group rings”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 27–51  crossref
    3. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “Примарные порядки с конечным числом неразложимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 715–736  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “Primary orders with a finite numbers of indecomposable representations”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 711–732  crossref
    4. Л. Ф. Баранник, П. М. Гудивок, “Скрещенные групповые кольца конечных групп и колец целых $p$-адических чисел с конечным числом неразложимых целочисленных представлений”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 187–211  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Barannik, P. M. Gudivok, “Crossed group rings of finite groups and rings of $p$-adic integers with finitely many indecomposable integral representations”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 173–194  crossref  isi
    5. Jeremy Haefner, “On Gorenstein orders”, Journal of Algebra, 132:2 (1990), 406  crossref
    6. Ernst Kleinert, “Which integral group rings are Bass orders?”, Journal of Algebra, 129:2 (1990), 380  crossref
    7. Hiroaki Hijikata, Kenji Nishida, “Primary Orders of Finite Representation Type”, Journal of Algebra, 192:2 (1997), 592  crossref
    8. А. В. Яковлев, “Памяти Андрея Владимировича Ройтера”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 251–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Yakovlev, “To the memory of Andrei Vladimirovich Roiter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4831–4835  crossref
    9. Yu. Drozd, V. Kirichenko, S. Krugliak, M. Kleiner, V. Bondarenko, S. Ovsienko, “Andrei Vladimirovich Roiter. To the 75th anniversary”, Algebra Discrete Math., 14:2 (2012), C–H  mathnet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:77
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019