RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 5, страницы 83–126 (Mi izv260)  

Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе изучается структура множества $[G,\varphi]_\Gamma$ погруженных линейных сетей в пространстве $\mathbb R^N$, параллельных заданной погруженной линейной сети $\Gamma\colon G\to\mathbb R^N$ и имеющих ту же границу $\varphi$, что и $\Gamma$. Доказывается, что $[G,\varphi]_\Gamma$ представляет собой выпуклое многогранное подмножество конфигурационного пространства подвижных вершин графа $G$. Кроме того, у этого выпуклого подмножества вычисляется размерность и оценивается количество граней максимальной размерности. Полученные результаты используются для описания пространства всех локально минимальных (взвешенных минимальных) сетей в пространстве $\mathbb R^N$ с фиксированными топологией и границей. Для случая плоских сетей, степени вершин которых не превосходят трех (сетей Штейнера), указанная размерность вычисляется в топологических терминах.
Библиография: 53 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im260

Полный текст: PDF файл (5025 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:5, 923–962

Реферативные базы данных:

MSC: 05C35, 90C35
Поступило в редакцию: 17.02.1998

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 83–126; Izv. Math., 63:5 (1999), 923–962

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz99}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Пространство взаимно параллельных линейных сетей с~фиксированной границей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 83--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv260}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1727591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.05039}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 923--962
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n05ABEH000260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085381600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv260
  • https://doi.org/10.4213/im260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i5/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:70
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019