RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 4, страницы 121–140 (Mi izv2602)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Совместная универсальность периодических дзета-функций Гурвица

А. Лауринчикасab

a Вильнюсский университет
b Institute of Mathematics and Informatics

Аннотация: Получена совместная теорема универсальности типа теоремы Воронина для системы периодических дзета-функций Гурвица с такими параметрами $\alpha_1,…,\alpha_r$, что система $\{\log(m+\alpha_j)\colon j=1,…,r$, $m\in\mathbb{N}_0\}$ линейно независима над полем рациональных чисел.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2602

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:4, 741–760

Реферативные базы данных:

УДК: 511.33
MSC: 11M35
Поступило в редакцию: 25.12.2006
Исправленный вариант: 30.07.2007

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “Совместная универсальность периодических дзета-функций Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 121–140; Izv. Math., 72:4 (2008), 741–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau08}
\by А.~Лауринчикас
\paper Совместная универсальность периодических дзета-функций Гурвица
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 121--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2602}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05488339}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..741L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161433}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 741--760
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n04ABEH002421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259374600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349109425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2602
  • https://doi.org/10.4213/im2602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i4/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Laurinčikas A., Skerstonaitė S., “A joint universality theorem for periodic Hurwitz zeta-functions. II”, Lith. Math. J., 49:3 (2009), 287–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Genys J., Macaitiene R., Račkauskiene S., Šiaučiūnas D., “A mixed joint universality theorem for zeta-functions”, Math. Model. Anal., 15:4 (2010), 431–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 192–203  mathnet  mathscinet
    4. Janulis K., Laurinčikas A., Macaitiene R., Siaučiūnas D., “Joint universality of Dirichlet $L$-functions and periodic Hurwitz zeta-functions”, Math. Model. Anal., 17:5 (2012), 673–685  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Matsumoto K., “a Survey on the Theory of Universality For Zeta and l-Functions”, Number Theory: Plowing and Starring Through High Wave Forms, Series on Number Theory and Its Applications, 11, ed. Kaneko M. Kanemitsu S. Liu J., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2015, 95–144  mathscinet  zmath  isi
    6. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 135–147  mathnet  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:44
    Литература:28
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019