RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 3, страницы 69–88 (Mi izv2605)  

Обобщение свойства (1,2)-симплектичности на $f$-структуры

Н. Коэнa, С. Пинзонb

a Instituto de Matematica, Estatistica e Computacao Cientifica
b Universidad Industrial de Santander

Аннотация: Свойство $(1,1)$-симплектичности $f$-структур на комплексном римановом многообразии $M$ – это естественное обобщение свойства $(1,2)$-симплектичности почти комплексных структур на $M$, возникающее при изучении комплексных гармонических отображений со значениями в $M$. Описание этого свойства в комбинаторных терминах известно только для почти комплексных структур или для случая, когда $M$ является классическим флаговым многообразием $\mathbb{F}(n)$. В настоящей работе эти ограничения устраняются с помощью понятия графа пересечений, определенного в терминах соответствующей системы корней. Доказано, что $f$-структура является $(1,1)$-симплектической в точности тогда, когда граф пересечений локально транзитивен. Наша конструкция графа пересечений может также оказаться полезной при описании многих других свойств типа келеровости на комплексных флаговых многообразиях.
Библиография: 27 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2605

Полный текст: PDF файл (725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:3, 479–496

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.42
MSC: 53C55, 22F30, 17B45, 05C20
Поступило в редакцию: 29.12.2006

Образец цитирования: Н. Коэн, С. Пинзон, “Обобщение свойства (1,2)-симплектичности на $f$-структуры”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 69–88; Izv. Math., 72:3 (2008), 479–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CohPin08}
\by Н.~Коэн, С.~Пинзон
\paper Обобщение свойства (1,2)-симплектичности на $f$-структуры
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 69--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2605}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.53065}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358631}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 479--496
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n03ABEH002408}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257879200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48749091746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2605
  • https://doi.org/10.4213/im2605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i3/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:86
    Литература:48
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021