RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 1, страницы 15–50 (Mi izv2621)  

Периодические решения одного класса уравнений в частных производных

Н. А. Артемьев


Аннотация: Исследуется существование периодических решений одного класса нелинейных уравнений в частных производных гиперболического типа. При определенных условиях доказывается теорема существования периодических решений. Метод заключается в приведении задачи к бесконечной системе интегральных уравнений Фредгольма. В случае, названном автором “квазирезонансом”, доказывается теорема несуществования периодических решений. Дается пример нелинейного уравнения, показывающий, что теорию периодических решений Пуанкаре в некоторых случаях нельзя распространить на уравнения в частных производных.

Полный текст: PDF файл (1372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Н. А. Артемьев, “Периодические решения одного класса уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:1 (1937), 15–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art37}
\by Н.~А.~Артемьев
\paper Периодические решения одного класса уравнений в~частных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 1
\pages 15--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2621}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:63.1035.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:96
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018