RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 1, страницы 79–90 (Mi izv2624)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Эффективные методы в теории конформных отображений

Л. В. Канторович


Аннотация: Обзор ряда работ, в которых предложены различные методы построения функции, совершающей конформное отображение. Главным образом рассмотрены методы, разработанные в последние годы в Научно-исслед. ин-те математики и механики (НИИММ) Ленинградского гос. университета. Основные разделы доклада: 1) вариационные методы, 2) формула Кристоффеля–Шварца, 3) метод последовательных приближений, 4) интегральные уравнения, 5) графоаналитический метод П. В. Мелентьева.

Полный текст: PDF файл (628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. В. Канторович, “Эффективные методы в теории конформных отображений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:1 (1937), 79–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan37}
\by Л.~В.~Канторович
\paper Эффективные методы в~теории конформных отображений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 1
\pages 79--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:63.0985.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Годунов, “Об идеях, используемых при построении разностных сеток (навеяно обсуждением на заседании редколлегии 17 января 2002 года данного номера журнала, посвященного разностным сеткам)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 787–789  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, “On the ideas, underlying the construction of difference grids”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 751–753
    2. В. М. Радыгин, И. С. Полянский, “Модифицированный метод последовательных конформных отображений наперед заданных многоугольных областей”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 1(39), 25–35  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:550
    Полный текст:224
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018