RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 1, страницы 125–134 (Mi izv2627)  

Об установлении корреляционных уравнений по способу Чебышева

А. К. Митропольский


Аннотация: В этой статье устанавливается общий вид корреляционных уравнений как непосредственный результат применения способа Чебышева. Для упрощения вычислений использованы определители; коэффициенты корреляционных уравнений выражены при помощи основных моментов.

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. К. Митропольский, “Об установлении корреляционных уравнений по способу Чебышева”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:1 (1937), 125–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mit37}
\by А.~К.~Митропольский
\paper Об установлении корреляционных уравнений по способу Чебышева
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 1
\pages 125--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:63.1107.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2627
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:87
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018