RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 2, страницы 91–104 (Mi izv2636)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О больших расстояниях между соседними нулями дзета-функции Римана

М. А. Королёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получена новая оценка числа нулей $\rho_n=\beta_n+i\gamma_n$ дзета-функции Римана, $14<\gamma_1<\gamma_2<…\le\gamma_n\le\gamma_{n+1}\le\cdots$, ординаты $\gamma_n$ которых лежат на заданном промежутке и для которых разность $\gamma_{n+r}-\gamma_n$ является достаточно большой по сравнению со “средним” значением $2\pi r(\ln\frac{\gamma_n}{2\pi})^{-1}$.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2636

Полный текст: PDF файл (487 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:2, 291–304

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M06, 11M26
Поступило в редакцию: 20.03.2007

Образец цитирования: М. А. Королёв, “О больших расстояниях между соседними нулями дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 91–104; Izv. Math., 72:2 (2008), 291–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor08}
\by М.~А.~Королёв
\paper О больших расстояниях между соседними
нулями дзета-функции Римана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 91--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2636}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2636}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2413651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.11030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11570596}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 291--304
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n02ABEH002402}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256185100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13577241}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44249099711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2636
  • https://doi.org/10.4213/im2636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Бояринов, “О больших расстояниях между последовательными нулями дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 22:3 (2010), 75–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “On large distances between neighbouring zeros of the Riemann zeta-function”, Discrete Math. Appl., 20:4 (2010), 411–420  crossref  elib
    2. Р. Н. Бояринов, “Аргумент дзета-функции Римана”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 54–67  mathnet  mathscinet
    3. М. А. Королёв, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 224–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Letter to the editors”, Izv. Math., 75:4 (2011), 869–869  crossref  isi  elib
    4. М. А. Королёв, “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 71–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On new results related to Gram's law”, Izv. Math., 77:5 (2013), 917–940  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:114
    Литература:32
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019