RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 5, страницы 179–224 (Mi izv264)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Осреднение параболических уравнений с контрастными коэффициентами

Г. В. Сандраков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается нестационарная задача диффузии в периодической среде с включениями, заполненными слабопроводящим материалом. Получены осредненные уравнения, приближающие решения рассматриваемой задачи. Доказаны оценки точности такого приближения при стремлении к нулю периода среды и коэффициента проводимости. Вид осредненных уравнений и оценки точности существенно зависят от предельного поведения коэффициента проводимости в сравнении с квадратом периода.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im264

Полный текст: PDF файл (3479 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:5, 1015–1061

Реферативные базы данных:

MSC: 35B27
Поступило в редакцию: 27.06.1997

Образец цитирования: Г. В. Сандраков, “Осреднение параболических уравнений с контрастными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 179–224; Izv. Math., 63:5 (1999), 1015–1061

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{San99}
\by Г.~В.~Сандраков
\paper Осреднение параболических уравнений с~контрастными коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 179--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv264}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1727612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.35016}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 5
\pages 1015--1061
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n05ABEH000264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085381600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv264
  • https://doi.org/10.4213/im264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i5/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sandrakov G.V., “The influence of viscosity on oscillatory phenomena in linearized hydrodynamics”, Doklady Mathematics, 66:2 (2002), 241–244  zmath  isi
    2. Braides A., Piat V.C., Piatnitski A., “A variational approach to double-porosity problems”, Asymptot. Anal., 39:3-4 (2004), 281–308  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Сандраков Г.В., “Многофазные осредненные модели диффузии в сильно неоднородной среде”, Докл. РАН, 397:1 (2004), 27–31  mathnet  mathscinet  zmath; Sandrakov G.V., “Multiphase homogenized models for diffusion in highly nonhomogeneous media”, Dokl. Math., 70:1 (2004), 507–511  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Сандраков Г.В., “Многофазные модели диффузии в осреднении”, Докл. РАН, 394:2 (2004), 171–174  mathnet  mathscinet  zmath; Sandrakov G.V., “Multiphase diffusion models in homogenization”, Dokl. Math., 69:1 (2004), 50–53  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Amaziane B., Bourgeat A., Goncharenko M., Pankratov L., “Characterization of the flow for a single fluid in an excavation damaged zone”, C. R., Méc., Acad. Sci. Paris, 332:1 (2004), 79–84  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    6. Г. В. Сандраков, “Многофазные модели нестационарной диффузии, получающиеся при осреднении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1829–1844  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Multiphase models of nonstationary diffusion in homogenization”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1741–1756  elib
    7. Amaziane B., Goncharenko M., Pankratov L., “Homogenization of a degenerate triple porosity model with thin fissures”, European Journal of Applied Mathematics, 16:Part 3 (2005), 335–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Sandrakov G.V., “Spectral properties of homogenized diffusion models in a strongly inhomogeneous medium”, Doklady Mathematics, 74:3 (2006), 815–818  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. B. Amaziane, L. Pankratov, “On the homogenization of some linear problems in domains weakly connected by a system of traps”, Math Meth Appl Sci, 30:15 (2007), 1855  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Г. В. Сандраков, “Влияние вязкости на осцилляции в некоторых линеаризованных задачах гидродинамики”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 101–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “The influence of viscosity on oscillations in some linearized problems of hydrodynamics”, Izv. Math., 71:1 (2007), 97–148  crossref  isi  elib
    11. Г. В. Сандраков, “Многофазные осредненные модели диффузии для задач с несколькими параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 119–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “Multiphase homogenized diffusion models for problems with several parameters”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1193–1252  crossref  isi
    12. Amaziane B., Pankratov L., Piatnitski A., “Homogenization of a single phase flow through a porous medium in a thin layer”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 17:9 (2007), 1317–1349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Sandrakov G.V., “Asymptotics of solutions to the Stokes equations with respect to vanishing viscosity”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 377–380  crossref  zmath  isi  scopus
    14. Г. В. Сандраков, “О некоторых свойствах решений системы уравнений Навье—Стокса с осциллирующими данными”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 310–323  mathnet  mathscinet; G. V. Sandrakov, “On some properties of solutions of Navier-Stokes equations with oscillating data”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3377–3385  crossref
    15. Amaziane, B, “On the homogenization of some double-porosity models with periodic thin structures”, Applicable Analysis, 88:10–11 (2009), 1469  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Amaziane, B, “Nonlinear flow through double porosity media in variable exponent Sobolev spaces”, Nonlinear Analysis-Real World Applications, 10:4 (2009), 2521  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Amaziane B., Pankratov L., Prytula V., “Homogenization of one phase flow in a highly heterogeneous porous medium including a thin layer”, Asymptotic Analysis, 70:1–2 (2010), 51–86  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Li-Ming Yeh, “Hölder estimate for non-uniform parabolic equations in highly heterogeneous media”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Braides A., Piat V.Ch., Solci M., “Discrete Double-Porosity Models For Spin Systems”, Math. Mech. Complex Syst., 4:1 (2016), 79–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Amaziane B., Jurak M., Pankratov L., Vrbaski A., “Some Remarks on the Homogenization of Immisciblein Compressible Two-Phase Flow in Double Porosity Media”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 23:2 (2018), 629–665  crossref  mathscinet  isi  scopus
    21. Voloshin A., Pankratov L., Konyukhov A., “Homogenization of Kondaurov'S Non-Equilibrium Two-Phase Flow in Double Porosity Media”, Appl. Anal., 98:8 (2019), 1429–1450  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:563
    Полный текст:102
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020