RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 1, страницы 157–176 (Mi izv2666)  

Решения задачи типа “реакция–диффузия” с внутренними переходными слоями в случае нелинейности квадратичного типа

И. В. Неделько

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Показано, при каких условиях в сингулярно возмущенной параболической задаче типа “реакция–диффузия” с нелинейностью квадратичного типа формируются решения с внутренними переходными слоями. Доказано существование аналогичных стационарных решений.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: контрастные структуры, внутренний переходный слой.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2666

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:1, 151–170

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35B20, 35B25, 35B30, 35B40, 35B45, 35C20, 35D05, 35J25, 35J60, 35K57, 35K55, 35K60, 35R45
Поступило в редакцию: 17.05.2007

Образец цитирования: И. В. Неделько, “Решения задачи типа “реакция–диффузия” с внутренними переходными слоями в случае нелинейности квадратичного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 157–176; Izv. Math., 73:1 (2009), 151–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ned09}
\by И.~В.~Неделько
\paper Решения задачи типа ``реакция--диффузия'' с~внутренними переходными слоями в~случае нелинейности квадратичного типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 157--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2666}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.35026}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..151N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358668}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 151--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n01ABEH002441}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264628800007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13613326}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349149338}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2666
  • https://doi.org/10.4213/im2666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:125
    Литература:49
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020