RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 3, страницы 3–22 (Mi izv2669)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функция собственных значений семейства операторов Штурма–Лиувилля

Т. Н. Арутюнян

Ереванский государственный университет

Аннотация: Функция $\mu^-(\gamma)$ определена так, что ее значение в любой точке $\gamma\in(-\infty,\pi)$, $\gamma=\beta-\pi n$, $\beta\in[0,\pi)$, $n=0,1,2,…$, совпадает с собственным значением $\mu_n(\alpha,\beta)$ задачи Штурма–Лиувилля $-y"+q(x)y=\mu y$, $y(0)\cos\alpha+y'(0)\sin\alpha=0$, $y(\pi)\cos\beta+y'(\pi)\sin\beta=0$ (при некотором $\alpha\in(0,\pi]$). Найдены необходимые и достаточные условия того, чтобы некоторая функция обладала указанным свойством при действительном $q\in L^1[0,\pi]$.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: задача Штурма–Лиувилля, функция собственных значений, обратная задача.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2669

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:3, 439–459

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34A55, 34B20, 34E99, 34L99, 35Q99, 37A30, 47E05, 58C40
Поступило в редакцию: 25.05.2007
Исправленный вариант: 07.04.2008

Образец цитирования: Т. Н. Арутюнян, “Функция собственных значений семейства операторов Штурма–Лиувилля”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 3–22; Izv. Math., 74:3 (2010), 439–459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Har10}
\by Т.~Н.~Арутюнян
\paper Функция собственных значений семейства операторов Штурма--Лиувилля
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2669}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.34148}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..439A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425206}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 439--459
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n03ABEH002493}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280306100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049332179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2669
  • https://doi.org/10.4213/im2669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. A. Ashrafyan, T. N. Harutyunyan, “Inverse Sturm-Liouville problems with fixed boundary conditions”, Electron. J. Differential Equations, 2015, 27, 8 pp.  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:545
    Полный текст:112
    Литература:209
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019