RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 6, страницы 29–82 (Mi izv268)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III

Л. В. Кузьмин

Российский научный центр "Курчатовский институт"

Аннотация: Пусть $K$ – конечное расширение поля рациональных $\ell$-адических чисел $\mathbb Q_\ell$ и $K_\infty$ – круговое $\mathbb Z_\ell$-расширение поля $K$. Для промежуточного поля $K_n$ расширения $K_\infty/K$ пусть $U(K_n)$ – группа единиц поля $K_n$ и $U(K_n)^\perp=\{x\in K_n\mid\operatorname{Sp}_{K_n/\mathbb Q_\ell}(x\log u)\in {\mathbb Z}_\ell$ для всех $u\in U(K_n)\}$, где $\log\colon U(K_n)\to K_n$$\ell$-адический логарифм. Дается приближенное описание группы $U(K_n)^\perp$. Доказательства основаны на использовании рядов Лорана с целыми коэффициентами и бесконечной главной частью.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im268

Полный текст: PDF файл (3904 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:6, 1089–1138

Реферативные базы данных:

MSC: 11S85, 11R23, 11R37
Поступило в редакцию: 13.01.1998

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 29–82; Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz99}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Некоторые замечания о~$\ell$-адическом регуляторе.~III
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 6
\pages 29--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv268}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1748561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.11041}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 6
\pages 1089--1138
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n06ABEH000268}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086908900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746738856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv268
  • https://doi.org/10.4213/im268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i6/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  crossref  isi  elib
    2. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 97–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  crossref  isi  elib
    3. Л. В. Кузьмин, “О согласованных наборах униформизующих элементов в башнях абелевых расширений числовых локальных полей”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 151–157  mathnet  mathscinet  elib; L. V. Kuz'min, “On coherent families of uniformizing elements in some towers of Abelian extensions of local number fields”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 670–674  crossref  elib
    4. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    5. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:68
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019