RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 3, страницы 103–156 (Mi izv2687)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей

Ю. М. Полякова

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: На основе двумерной логтеории Мори развит категорный аппарат, позволяющий дать описание группы бирегулярных автоморфизмов комплексной квазипроективной поверхности с логтерминальными особенностями посредством групп бирегулярных автоморфизмов ее компактификаций.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: категории, бирегулярные автоморфизмы, бирациональные отображения, линки, логтерминальные особенности, правило Оре.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2687

Полный текст: PDF файл (857 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:3, 541–593

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E30, 14R20, 14E07, 14J50, 18A32, 14E05
Поступило в редакцию: 18.06.2007
Исправленный вариант: 18.08.2009

Образец цитирования: Ю. М. Полякова, “Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 103–156; Izv. Math., 74:3 (2010), 541–593

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol10}
\by Ю.~М.~Полякова
\paper Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 103--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1219.14016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..541P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425211}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 541--593
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n03ABEH002498}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280306100006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16980836}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049328124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2687
  • https://doi.org/10.4213/im2687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i3/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Dubouloz, S. Lamy, “Automorphisms of open surfaces with irreducible boundary”, Osaka J. Math., 52:3 (2015), 747–791  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:47
    Литература:17
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019