RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 1, страницы 177–186 (Mi izv2710)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аффинный синтез в пространстве $L^2(\mathbb R^d)$

П. А. Терехин

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Получены теоремы о представлении функций $f\in L^2(\mathbb R^d)$ рядами вида $f=\sum_{j\in\mathbb N}\sum_{k\in\mathbb Z^d}c_{j,k}\psi_{j,k}$, абсолютно сходящимися по индексу $j$ (т. е. $\sum_{j\in\mathbb N}\|\sum_{k\in\mathbb Z^d}c_{j,k}\psi_{j,k}\|_2<\infty$), где $\psi_{j,k}(x)=|{\det a_j}|^{1/2}\psi(a_jx-bk)$, $j\in\mathbb N$, $k\in\mathbb Z^d$, – аффинная система функций. Доказана справедливость гипотезы Буи–Лаугесена о достаточности условий Добеши для положительного решения задачи аффинного синтеза в пространстве $L^2(\mathbb R^d)$. Дано конструктивное решение задачи аффинного синтеза при локализации условий Добеши.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: представление функций рядами, аффинная система, аффинный синтез.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2710

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:1, 171–180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 41A15, 41A65, 94A20, 42C15, 42C30, 42C40, 46B15, 46C05, 46E35
Поступило в редакцию: 25.07.2007

Образец цитирования: П. А. Терехин, “Аффинный синтез в пространстве $L^2(\mathbb R^d)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 177–186; Izv. Math., 73:1 (2009), 171–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter09}
\by П.~А.~Терехин
\paper Аффинный синтез в~пространстве $L^2(\mathbb R^d)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 177--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2710}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.41010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..171T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358669}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 171--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n01ABEH002442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264628800008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13603821}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349113644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2710
  • https://doi.org/10.4213/im2710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “Банаховы фреймы в задаче афинного синтеза”, Матем. сб., 200:9 (2009), 127–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Banach frames in the affine synthesis problem”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1383–1402  crossref  isi  elib
    2. Bendory T., Dekel Sh., Feuer A., “Robust recovery of stream of pulses using convex optimization”, J. Math. Anal. Appl., 442:2 (2016), 511–536  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:106
    Литература:42
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020