RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 1, страницы 121–156 (Mi izv2723)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоморфизмы накрытий Галуа общих $m$-канонических проекций

Вик. С. Куликовa, В. М. Харламовb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University Louis Pasteur

Аннотация: Изучена группа автоморфизмов накрытий Галуа общих плюриканонических накрытий проективных пространств. Показано, что в размерностях один и два эти накрытия дают серии примеров специфических действий симметрических групп $S_d$ на кривых и поверхностях, в которых эти кривые и поверхности не могут быть продеформированы с сохранением действия группы $S_d$ в многообразия, группа автоморфизмов которых не совпадала бы с $S_d$. В качестве приложения приведены новые примеры $G$-многообразий в комплексной и вещественной геометрии, которые являются диффеоморфными, но не деформационно эквивалентными.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: общие накрытия проективной прямой и проективной плоскости, группа Галуа накрытия, расширения Галуа, группа автоморфизмов проективного многообразия.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2723

Полный текст: PDF файл (756 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:1, 121–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E20, 14F35, 14J15, 14J29, 14P25, 32G05, 57R17, 57R50
Поступило в редакцию: 04.09.2007

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Автоморфизмы накрытий Галуа общих $m$-канонических проекций”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 121–156; Izv. Math., 73:1 (2009), 121–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulKha09}
\by Вик.~С.~Куликов, В.~М.~Харламов
\paper Автоморфизмы накрытий Галуа общих $m$-канонических проекций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 121--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2723}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.14018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..121K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358667}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 1
\pages 121--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n01ABEH002440}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264628800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14783988}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349161453}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2723
  • https://doi.org/10.4213/im2723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  isi
    2. Artal Bartolo E., Ignacio Cogolludo-Agustin J., “Some Open Questions on Arithmetic Zariski Pairs”, Singularities in Geometry, Topology, Foliations and Dynamics: a Celebration of the 60Th Birthday of Jose Seade, Trends in Mathematics, eds. CisnerosMolina J., Le D., Oka M., Snoussi J., Springer International Publishing Ag, 2017, 31–54  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:84
    Литература:20
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019