RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 5, страницы 83–104 (Mi izv2730)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об упорядоченных структурах Хаусдорфа

В. Г. Кановей

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Предлагается классификация проблем существования таких структур, как пределы, щели, башни, лестницы, в хаусдорфовых частично упорядоченных множествах бесконечных последовательностей, включая последовательности с вещественными членами и разные отношения частичного порядка.
Библиография: 27 наименований.

Ключевые слова: упорядоченные структуры Хаусдорфа, щели Хаусдорфа, башни, пределы.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2730

Полный текст: PDF файл (689 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:5, 939–958

Реферативные базы данных:

УДК: 510.223+510.227
MSC: 03E04, 03E10, 03E15
Поступило в редакцию: 04.10.2007

Образец цитирования: В. Г. Кановей, “Об упорядоченных структурах Хаусдорфа”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 83–104; Izv. Math., 73:5 (2009), 939–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan09}
\by В.~Г.~Кановей
\paper Об упорядоченных структурах Хаусдорфа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 5
\pages 83--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2730}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584229}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05637862}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..939K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358695}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 5
\pages 939--958
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n05ABEH002469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272485400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15307004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71449123358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2730
  • https://doi.org/10.4213/im2730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i5/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kanovei V., Lyubetsky V., “An infinity which depends on the axiom of choice”, Appl. Math. Comput., 218:16 (2012), 8196–8202  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kanovei V., Lyubetsky V., “On countable cofinality and decomposition of definable thin orderings”, Fundam. Math., 235:1 (2016), 13–36  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:60
    Литература:23
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018