RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 3, страницы 67–126 (Mi izv2734)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий

Б. Гиллиганa, А. Т. Хаклберриb

a University of Regina, Canada
b Ruhr-Universität Bochum, Mathematischer Institut, Germany

Аннотация: Развиты в общей постановке методы теории слоений, ранее применявшиеся для комплексных однородных пространств и однородных CR-пространств специального вида [1]–[4]. Использование CR-версии понятия $\mathfrak g$-антиканонического слоения сводит некоторые рассмотрения к компактному проективному алгебраическому случаю, для которого доказана теорема типа Бореля–Реммерта о расщеплении. Это дает возможность редукции к пространствам, однородным относительно действия компактной группы Ли. Доказаны общие теоремы о глобализации, позволяющие рассматривать однородное CR-многообразие как орбиту вещественной группы Ли на комплексном однородном пространстве комплексной группы Ли. В случае, когда CR-коразмерность не превосходит 2, получены точные классификационные результаты, с помощью которых установлено существование требуемой глобализации в большинстве случаев.
Библиография: 41 наименование.

Ключевые слова: комплексные однородные пространства, однородные CR-пространства, однородные расслоения, глобализация.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2734

Полный текст: PDF файл (920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:3, 501–553

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: 22E15, 32V05, 32V40, 32M10, 53C30, 57S25
Поступило в редакцию: 08.10.2007

Образец цитирования: Б. Гиллиган, А. Т. Хаклберри, “Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 67–126; Izv. Math., 73:3 (2009), 501–553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilHuc09}
\by Б.~Гиллиган, А.~Т.~Хаклберри
\paper Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 3
\pages 67--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2734}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.32011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..501G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358681}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 3
\pages 501--553
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n03ABEH002455}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268622900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15434811}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350655956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2734
  • https://doi.org/10.4213/im2734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gilligan B., Oeljeklaus K., “Compact CR-solvmanifolds as Kähler obstructions”, Math. Z., 269:1-2 (2011), 179–191  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. Altomani, C. Medori, M. Nacinovich, “uctive compact homogeneous CR manifolds”, Transform. Groups, 18:2 (2013), 289–328  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ahmadi S.R. Gilligan B., “Complexifying Lie Group Actions on Homogeneous Manifolds of Non-Compact Dimension Two”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 57:4 (2014), 673–682  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ahmadi R. Gilligan B., “Classification of Kahler Homogeneous Manifolds of Non-Compact Dimension Two”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 17:4 (2017), 1231–1254  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:49
    Литература:51
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019