RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 1, страницы 135–158 (Mi izv2757)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел

В. Н. Коноваловa, В. Е. Майоровb

a Институт математики НАН Украины
b Department of Mathematics, Technion – Israel Institute of Technology, Haifa

Аннотация: На выпуклых компактных телах из $\mathbb{R}^d$ рассматриваются классы равномерно ограниченных выпуклых функций, удовлетворяющих условию Липшица. Для этих классов устанавливаются в метрике $L_1$ точные порядки колмогоровских, энтропийных и псевдоразмерностных поперечников. Вводятся также понятия псевдоразмерности и псевдоразмерностных поперечников классов множеств, а затем для некоторых классов выпуклых тел из $\mathbb{R}^d$ устанавливаются точные порядки энтропийных и псевдоразмерностных поперечников относительно псевдометрики, задаваемой как лебегов $d$-мерный объем симметричной разности двух множеств. Для соответствующих классов характеристических функций устанавливаются точные порядки энтропийных и псевдоразмерностных поперечников в пространствах $L_p$, $1\le p\le\infty$.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: выпуклые функции, энтропия, псевдоразмерность.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2757

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:1, 127–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 05B40, 41A10, 41A25, 41A45, 41A46, 42A61, 46A35, 60A05, 60C05, 60F15, 68T05, 68U05
Поступило в редакцию: 10.01.2008
Исправленный вариант: 29.12.2008

Образец цитирования: В. Н. Коновалов, В. Е. Майоров, “Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 135–158; Izv. Math., 74:1 (2010), 127–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMai10}
\by В.~Н.~Коновалов, В.~Е.~Майоров
\paper Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 1
\pages 135--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2757}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.41017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..127K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358711}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 1
\pages 127--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n01ABEH002482}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276747800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950336623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2757
  • https://doi.org/10.4213/im2757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:638
    Полный текст:111
    Литература:53
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019