RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 6, страницы 3–28 (Mi izv2758)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Вложения модельных подпространств класса Харди: компактность и идеалы Шаттена–фон Неймана

А. Д. Баранов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Исследованы свойства операторов вложения модельных подпространств $K^p_{\Theta}$ класса Харди $H^p$ (коинвариантных подпространств оператора сдвига), порожденных внутренними функциями. Найден критерий компактности вложения пространства $K^p_{\Theta}$ в пространство $L^p(\mu)$, аналогичный теореме Вольберга–Трейля об ограниченных вложениях; при этом получен положительный ответ на вопрос, поставленный Симой и Мейтсоном. Доказательство основано на неравенствах типа Бернштейна для функций из $K^p_{\Theta}$. Исследованы меры $\mu$ такие, что оператор вложения принадлежит некоторому идеалу Шаттена–фон Неймана.
Библиография: 32 наименования.

Ключевые слова: класс Харди, внутренняя функция, теорема вложения, мера Карлесона.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2758

Полный текст: PDF файл (678 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:6, 1077–1100

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30D55, 47A45, 47B37
Поступило в редакцию: 10.01.2008

Образец цитирования: А. Д. Баранов, “Вложения модельных подпространств класса Харди: компактность и идеалы Шаттена–фон Неймана”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 3–28; Izv. Math., 73:6 (2009), 1077–1100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar09}
\by А.~Д.~Баранов
\paper Вложения модельных подпространств класса Харди: компактность и идеалы Шаттена--фон Неймана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 6
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2758}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2640976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.30015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73.1077B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358699}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 6
\pages 1077--1100
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n06ABEH002473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274926100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15303924}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549146818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2758
  • https://doi.org/10.4213/im2758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baranov A., Fricain E., Mashreghi J., “Weighted norm inequalities for de Branges-Rovnyak spaces and their applications”, Amer. J. Math., 132:1 (2010), 125–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, В. В. Капустин, “О возмущениях изометрической полугруппы сдвигов на полупрямой”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 1–20  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, A. D. Baranov, V. V. Kapustin, “On perturbations of the isometric semigroup of shifts on the semiaxis”, St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 515–528  crossref  isi
    3. Baranov A., Dyakonov K., “The Feichtinger conjecture for reproducing kernels in model subspaces”, J. Geom. Anal., 21:2 (2011), 276–287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. R. Zarouf, “Asymptotic sharpness of a Bernstein-type inequality for rational functions in $H^2$”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 147–161  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 309–319  crossref  isi  elib
    5. Baranov A., Bessonov R., Kapustin V., “Symbols of truncated Toeplitz operators”, J. Funct. Anal., 261:12 (2011), 3437–3456  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Zarouf R., “Effective H-Infinity Interpolation Constrained by Weighted Hardy and Bergman Norms”, Ann. Funct. Anal., 2:2 (2011), 59–74  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, В. В. Капустин, “О применении модельных пространств для построения коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 17–28  mathnet  mathscinet  elib
    8. T. Mengestie, “Schatten class weighted composition operators on weighted Fock spaces”, Arch. Math., 101:4 (2013), 349–360  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Blandigneres A., Fricain E., Gaunard F., Hartmann A., Ross W., “Reverse Carleson Embeddings for Model Spaces”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 88:2 (2013), 437–464  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Baranov A., Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Zarouf R., “Effective H-Infinity Interpolation”, Houst. J. Math., 39:2 (2013), 487–514  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Mengestie T., “Carleson Type Measures For Fock-Sobolev Spaces”, Complex Anal. Oper. Theory, 8:6 (2014), 1225–1256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Aleman A., Lyubarskii Yu., Malinnikova E., Perfekt K.-M., “Trace Ideal Criteria For Embeddings and Composition Operators on Model Spaces”, J. Funct. Anal., 270:3 (2016), 861–883  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Chalendar I., Fricain E., Timotin D., “A Survey of Some Recent Results on Truncated Toeplitz Operators”, Recent Progress on Operator Theory and Approximation in Spaces of Analytic Functions, Contemporary Mathematics, 679, eds. Beneteau C., Condori A., Liaw C., Ross W., Sola A., Amer Mathematical Soc, 2016, 59–77  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:578
    Полный текст:134
    Литература:62
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020