RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 3, страницы 5–22 (Mi izv2759)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проективные вложения с малой границей для однородных пространств

И. В. Аржанцев

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются эквивариантные открытые проективные вложения однородных пространств, в которых дополнение до открытой орбиты имеет коразмерность не меньше 2. Рассмотрен критерий наличия у пространства такого вложения, доказана конечность числа таких вложений, а также дана конструкция построения вложений в терминах геометрической теории инвариантов. Применение обобщенной конструкции Кокса и теории колец со связками позволяет описать ряд геометрических свойств вложений в комбинаторных терминах.
Библиография: 22 наименования.

Ключевые слова: алгебраическая группа, однородное пространство, эпиморфная подгруппа, кольцо Кокса.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2759

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:3, 437–453

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745.2
MSC: 14L24, 14L30, 14M17
Поступило в редакцию: 11.01.2008
Исправленный вариант: 31.08.2008

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “Проективные вложения с малой границей для однородных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 5–22; Izv. Math., 73:3 (2009), 437–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz09}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper Проективные вложения с малой границей для однородных пространств
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 3
\pages 5--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2759}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.14034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..437A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358679}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 3
\pages 437--453
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n03ABEH002453}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268622900001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15304667}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350630308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2759
  • https://doi.org/10.4213/im2759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avdeev R., “An epimorphic subgroup arising from Roberts' counterexample”, Indag. Math. (N.S.), 23:1-2 (2012), 10–18  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:108
    Литература:35
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020