RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 4, страницы 83–118 (Mi izv2766)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Закон Грама и гипотеза Сельберга о распределении нулей дзета-функции Римана

М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказан ряд новых утверждений, связанных с нулями дзета-функции Римана $\zeta(s)$ и с так называемым законом Грама.
Библиография: 23 наименования.

Ключевые слова: дзета-функция Римана, закон Грама, правило Грама, аргумент дзета-функции Римана.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2766

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:4, 743–780

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M26, 11M06
Поступило в редакцию: 07.02.2008

Образец цитирования: М. А. Королëв, “Закон Грама и гипотеза Сельберга о распределении нулей дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 83–118; Izv. Math., 74:4 (2010), 743–780

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor10}
\by М.~А.~Корол\"eв
\paper Закон Грама и гипотеза Сельберга о~распределении нулей дзета-функции Римана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 83--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2766}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1257.11080}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..743K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358756}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 743--780
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n04ABEH002506}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281623100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16979013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049344961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2766
  • https://doi.org/10.4213/im2766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королëв, “О законе Грама в теории дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 67–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Gram's law in the theory of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 76:2 (2012), 275–309  crossref  isi  elib
    2. М. А. Королëв, “О задаче Карацубы, связанной с законом Грама”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 162–172  mathnet  mathscinet; M. A. Korolev, “On Karatsuba's problem related to Gram's law”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 156–166  crossref  isi
    3. Р. Н. Бояринов, “О числе промежутков Грама, содержащих ординаты последовательных нулей дзета-функции Римана”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 152–159  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “On the number of Gram's intervals containing the ordinates of successive zeros of the Riemann zeta function”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 683–692  crossref
    4. М. А. Королев, “О формулах Сельберга, связанных с законом Грама”, Матем. сб., 203:12 (2012), 129–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On Selberg formulae related to Gram's law”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1808–1816  crossref  isi
    5. Королëв М.А., “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Докл. РАН, 446:4 (2012), 378–379  mathscinet  zmath  elib; Korolev M.A., “On some new results related to Gram's law”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 661–662  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Korolev M., “Gram's law and the argument of the Riemann zeta function”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 92:106 (2012), 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kargin V., “On fluctuations of Riemann's zeta zeros”, Probab. Theory Relat. Fields, 2013  crossref  mathscinet  isi
    8. М. А. Королëв, “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 71–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On new results related to Gram's law”, Izv. Math., 77:5 (2013), 917–940  crossref  isi
    9. М. А. Королëв, “О малых значениях дзета-функции Римана в точках Грама”, Матем. сб., 205:1 (2014), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “On small values of the Riemann zeta-function at Gram points”, Sb. Math., 205:1 (2014), 63–82  crossref  isi
    10. М. А. Королëв, “Моменты тригонометрических полиномов и их применение в теории дзета-функции Римана”, Докл. РАН, 456:3 (2014), 272–274  crossref  zmath  elib; M. A. Korolev, “Moments of trigonometric polynomials and their applications in the theory of the Riemann zeta-function”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 305–307  crossref  zmath  isi
    11. M. A. Korolev, “On large values of the Riemann zeta-function on short segments of the critical line”, Acta Arith., 166:4 (2014), 349–390  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. М. А. Королëв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 2”, Совр. пробл. матем., 21, МИАН, М., 2016, 3–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Gram's Law in the Theory of Riemann Zeta-Function. Part 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 294, suppl. 1 (2016), 1–78  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1028
    Полный текст:102
    Литература:42
    Первая стр.:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018