RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 3, страницы 79–102 (Mi izv2771)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами

А. Лауринчикас

Вильнюсский университет

Аннотация: Получена совместная теорема универсальности типа Воронина для набора функций, состоящего из периодических дзета-функций и периодических дзета-функций Гурвица с алгебраически независимыми параметрами.
Библиография: 29 наименований.

Ключевые слова: периодическая дзета-функция, периодическая дзета-функция Гурвица, предельная теорема, совместная универсальность.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2771

Полный текст: PDF файл (612 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:3, 515–539

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M35
Поступило в редакцию: 15.02.2008
Исправленный вариант: 06.08.2008

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 79–102; Izv. Math., 74:3 (2010), 515–539

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau10}
\by А.~Лауринчикас
\paper Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 79--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682373}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1200.11067}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..515L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425210}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 515--539
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n03ABEH002497}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280306100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049334420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2771
  • https://doi.org/10.4213/im2771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i3/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Genys J., Macaitienė R., Račkauskienẹ S., Šiaučiūnas D., “A mixed joint universality theorem for zeta-functions”, Math. Model. Anal., 15:4 (2010), 431–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 192–203  mathnet  mathscinet
    3. Laurinčikas A., “On joint universality of the Riemann zeta-function and Hurwitz zeta-functions”, J. Number Theory, 132:12 (2012), 2842–2853  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Janulis K., Laurinčikas A., Macaitienė R., Šiaučiūnas D., “Joint universality of Dirichlet $L$-functions and periodic Hurwitz zeta-functions”, Math. Model. Anal., 17:5 (2012), 673–685  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Laurinčikas A., Šiaučiūnas D., “A mixed joint universality theorem for zeta-functions. III”, Analytic and Probabilistic Methods in Number Theory, eds. Laurincikas A., Manstavicius E., Stepanauskas G., Tev Ltd, 2012, 185–195  mathscinet  zmath  isi
    6. R. Kačinskaitė, “Universality of various zeta-functions”, Electronic Notes in Discrete Mathematics, 43 (2013), 129–135  crossref  scopus
    7. Laurinčikas A., Macaitienė R., “Joint universality of the Riemann zeta-function and Lerch zeta-functions”, Nonlinear Anal. Model. Control, 18:3 (2013), 314–326  mathscinet  zmath  isi
    8. V. Pocevičienė, D. Šiaučiūnas, “A mixed joint universality theorem for zeta-functions. II”, Math. Model. Anal., 19:1 (2014), 52–65  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 790–805  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “The joint universality of Dirichlet $L$-functions and Lerch zeta-functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 645–657  crossref  isi
    10. A. Dubickas, A. Laurinčikas, “Joint discrete universality of Dirichlet $L$-functions”, Arch. Math., 104:1 (2015), 25–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. K. Matsumoto, “A survey on the theory of universality for zeta and $L$-functions”, Number theory, Ser. Number Theory Appl., 11, ed. Kaneko M. Kanemitsu S. Liu J., World Sci. Publ., Hackensack, NJ, 2015, 95–144  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Лауринчикас, “Расширение универсальности дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 420–431  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Laurinčikas, “Universality theorems for zeta-functions with periodic coefficients”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 330–339  crossref  isi
    13. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 135–147  mathnet  elib
    14. Janulis K., Jurgaitis D., Laurincikas A., Macaitiene R., “Universality Theorems for Some Composite Functions”, Math. Model. Anal., 21:1 (2016), 35–46  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Macaitiene R., Stoncelis M., Siauciunas D., “A Weighted Universality Theorem for Periodic Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 22:1 (2017), 95–105  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. Garbaliauskiene V., Karaliunaite J., Laurincikas A., “On Zeros of Some Combinations of Dirichlet l-Functions and Hurwitz Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 733–749  crossref  mathscinet  isi
    17. Macaitiene R., Stoncelis M., Siauciunas D., “A Weighted Discrete Universality Theorem For Periodic Zeta-Functions. II”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 750–762  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Kacinskaite R., Kazlauskaite B., “Two Results Related to the Universality of Zeta-Functions With Periodic Coefficients”, Results Math., 73:3 (2018), UNSP 95  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Antanas Laurinčikas, “Joint value distribution theorems for the Riemann and Hurwitz zeta-functions”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018), 349–366  mathnet
    20. Kacinskaite R., Matsumoto K., “On Mixed Joint Discrete Universality For a Class of Zeta-Functions. II”, Lith. Math. J., 59:1, SI (2019), 54–66  crossref  mathscinet  isi  scopus
    21. Laurincikas A., “Joint Discrete Universality For Periodic Zeta-Functions”, Quaest. Math., 42:5 (2019), 687–699  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:76
    Литература:40
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019