RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73, выпуск 5, страницы 37–66 (Mi izv2772)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Полуортогональные разложения для производных категорий эквивариантных когерентных пучков

А. Д. Елагин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для алгебраического многообразия $X$ с действием алгебраической группы $G$, на котором существует полный исключительный набор из пучков, сохраняемый действием группы, построено полуортогональное разложение ограниченной производной категории $G$-эквивариантных когерентных пучков. Компоненты этого разложения эквивалентны производным категориям скрученных представлений группы. В случае, если группа конечна или редуктивна над алгебраически замкнутым полем нулевой характеристики, это дает существование полного исключительного набора в производных эквивариантных категориях. Показано, как полученные результаты применяются к конкретным многообразиям таким, как проективные пространства, квадрики, многообразия Грассмана и поверхности дель Пеццо.
Библиография: 11 наименований.

Ключевые слова: полуортогональное разложение, исключительный набор, скрученный пучок.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2772

Полный текст: PDF файл (704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2009, 73:5, 893–920

Реферативные базы данных:

УДК: 512.732
MSC: 14F08, 14M15, 18E30
Поступило в редакцию: 21.02.2008

Образец цитирования: А. Д. Елагин, “Полуортогональные разложения для производных категорий эквивариантных когерентных пучков”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 37–66; Izv. Math., 73:5 (2009), 893–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ela09}
\by А.~Д.~Елагин
\paper Полуортогональные разложения для~производных категорий эквивариантных когерентных пучков
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2009
\vol 73
\issue 5
\pages 37--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.14021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009IzMat..73..893E}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358693}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2009
\vol 73
\issue 5
\pages 893--920
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2009v073n05ABEH002467}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272485400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15311450}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71449104468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2772
  • https://doi.org/10.4213/im2772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v73/i5/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Елагин, “Теория спуска для полуортогональных разложений”, Матем. сб., 203:5 (2012), 33–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Elagin, “Descent theory for semiorthogonal decompositions”, Sb. Math., 203:5 (2012), 645–676  crossref  isi
    2. Krug A., Sosna P., “on the Derived Category of the Hilbert Scheme of Points on An Enriques Surface”, Sel. Math.-New Ser., 21:4 (2015), 1339–1360  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Galkin S. Katzarkov L. Mellit A. Shinder E., “Derived Categories of Keum'S Fake Projective Planes”, Adv. Math., 278 (2015), 238–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Lee K.-S., “Exceptional Sequences of Maximal Length on Some Surfaces Isogenous To a Higher Product”, J. Algebra, 454 (2016), 308–333  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kim H.K., Kim Yu.-H., Lee K.-S., “Quasiphantom categories on a family of surfaces isogenous to a higher product”, J. Algebra, 473 (2017), 591–606  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Cho Ch.-H., Hong H., “Finite Group Actions on Lagrangian Floer Theory”, J. Symplectic Geom., 15:2 (2017), 307–420  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Novakovic S., “Tilting Objects on Some Global Quotient Stacks”, J. Commut. Algebr., 10:1 (2018), 107–137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Auel A. Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:89
    Литература:25
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019