RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 6, страницы 107–126 (Mi izv2780)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$

А. И. Козко, А. С. Печенцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется спектральная функция самосопряженного полуограниченного снизу дифференциального оператора в гильбертовом пространстве $L_2[0,\infty)$. Предъявлены формулы спектральной функции оператора $(-1)^{m}y^{(2m)}(x)$ с общими краевыми условиями в нуле. В частности, при краевых условиях $y(0)=y'(0)=…=y^{(m-1)}(0)=0$ найден явный вид спектральной функции $\Theta_{mB'}(x,x,\lambda)$ на диагонали $x=y$ при $\lambda \ge 0$.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: спектральная функция, собственные значения, самосопряженный дифференциальный оператор, регуляризованные следы, сингулярные дифференциальные операторы, функция Грина.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2780

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:6, 1205–1224

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
MSC: Primary 47E05; Secondary 34B05, 34L15, 34L20, 47B25, 58C10
Поступило в редакцию: 07.03.2008
Исправленный вариант: 31.10.2009

Образец цитирования: А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 107–126; Izv. Math., 74:6 (2010), 1205–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozPec10}
\by А.~И.~Козко, А.~С.~Печенцов
\paper Спектральная функция сингулярного~дифференциального оператора
порядка~$2m$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 107--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2780}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1209.47021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74.1205K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358771}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 1205--1224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n06ABEH002521}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287279100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16981833}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651378479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2780
  • https://doi.org/10.4213/im2780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i6/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Козко А.И., Печенцов А.С., “Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов с каноническими краевыми условиями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем. Мех., 2011, № 4, 11–17  mathscinet  zmath  elib
    2. Затицкий П.Б., Назаров А.И., Столяров Д.М., “О формуле для регуляризованных следов”, Докл. РАН, 442:2 (2012), 162–165  mathscinet  elib; Zatitskiy P.B., Nazarov A.I., Stolyarov D.M., “Formula of regularized traces”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 29–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. И. Козко, “О некоторых признаках сходимости для знакопостоянных и знакочередующихся рядов”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 123–133  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:93
    Литература:62
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019